Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 Супружеская пара из Гусь-Хрустального просит о помощи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Больше года назад Илья Глазов получил серьёзную травму во время свадебного путешествия в Тунисе. Сейчас ему требуются дорогостоящие восстановительные процедуры.
Больше года назад Илья Глазов получил серьёзную травму во время свадебного путешествия в Тунисе. Сейчас ему требуются дорогостоящие восстановительные процедуры. О том, как справляется  с бедой молодая семья, - Дмитрий Горкин.

Этот день они не забудут никогда. 24 сентября 2016 года  Мария и Илья  торжественно поклялись в верности друг другу. На памятных снимках - их счастливые лица.  Но  буквально через несколько дней их семейное счастье нарушил трагический случай.   

Илья Глазов, инвалид I группы: "Полетели отдыхать в Тунис в свадебное путешествие, и буквально на второй день путешествия я нырнул неудачно и сломал шейные позвонки. После чего оказался в тунисской больнице, был прооперирован, через месяц доставлен во Владимир". 

Врачи тунисской клиники сделали всё возможное,  но диагноз оказался неутешительным – компрессионно-оскольчатый перелом тела позвонка с ушибом и сдавливанием спинного мозга.   В итоге сильный  25-летний  парень  потерял возможность двигаться.  Поначалу ему даже дышать было сложно,  но восстанавливающие процедуры  все-таки подарили  надежду на исцеление. 

Илья Глазов, инвалид I группы: "Появились движения в ногах – самое главное, потому что с травмами такого плана – с шейной – редкий случай, когда начинают работать ноги".

Сейчас Илья  уже может самостоятельно пить, есть, держаться в инвалидном кресле и даже немного шевелить руками и ногами.   Глазовы верят: Илья будет ходить. Для тренировок они сделали  специальную комнату. 

Илья Глазов, инвалид I группы: "Сами сварили так называемый коленный упор для вертикализации, чтобы вставать, упираться сюда коленями, здесь подвязываться и могу стоять без поддержки. Гнуться, тренировать спину, разминаться, то есть привыкать стоять заново". 

Но  домашние (пусть и регулярные) занятия  помогают лишь  поддерживать тело и мышцы в тонусе. Для  хотя бы частичного излечения Илье необходимы периодические  процедуры  в реабилитационном центре. А они  стоят больших денег.  Молодым людям  любая сумма сейчас кажется неподъёмной.  Для помощи мужу  Марии  пришлось уволиться с работы.

Мария Глазова, жена: "Сумма к сбору за 6 месяцев для того, чтобы привезти и пролечиться в этом санатории 360 тысяч 400 рублей. На данный момент с помощью добрых и отзывчивых людей собрано – практически половина – 170 тысяч, то есть осталось чуть больше половины собрать". 

Положительная динамика, огромная сила воли, поддержка не только родных, но и просто неравнодушных  людей помогают Илье верить, что в конечном итоге он снова сможет самостоятельно передвигаться. 

Илья Глазов, инвалид I группы: "Да, верю, но это всё не быстро – 2, 3, возможно 4 года. Мы уже настроились на это и не собираемся опускать руки. Вперёд, только вперёд". 

По словам врачей, сейчас самое главное - упорно заниматься, не теряя ни дня. Поэтому ребята открыли сбор средств  на курс реабилитации в Военном Клиническом санатории имени Пирогова. Он  пройдет с января по июнь 2018 года. Молодая семья будет рада любой помощи. 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ:

Карта Сбербанка 4276 1000 1527 0090 (оформлена на жену Ильи - Глазову Марию Сергеевну)

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования