Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 Владимирская школа №41 отмечает юбилей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Впереди планеты всей. Так говорят о своем учебном заведении преподаватели и воспитанники 41-ой школы Владимира. И в 25-летний юбилей учреждения доказывают это на практике.
"Впереди планеты всей". Так говорят о своем учебном заведении преподаватели и воспитанники 41-ой школы Владимира. И в 25-летний юбилей учреждения доказывают это на практике.

В то, что 41 школа - "инновационный лидер" в сфере образования, понимаешь  с порога. Здесь даже  праздничный день  начинается с необычного урока географии. Сегодня в качестве экзаменуемого - председатель Законодательного Собрания региона - Владимир Киселев. Его задача - как можно быстрее собрать  спилс-карту - так называемую скоростную головоломку. Такие пазлы школа с успехом использует в образовательном процессе. 

Дмитрий Ковригин, директор школы №41 г.Владимира: "Скоро с использованием этих карт мы проведем общегородское соревнование, выберем лучшего ребенка, кто лучше всех знает Россию, Владимирскую область, быстрее всех соберет ее из кусочков".

Здесь в обучении участвуют и роботы, и 3D-ручки, с помощью которых дети создают геометрические фигуры. Кстати, новинка - подарок от Владимира Киселева. Бывший ученик  тогда еще 20-ой школы, приходит сюда не только в праздники. Курирует школу в течение многих лет. И каждое посещение - бесценное воспоминание о своем  детстве.

Владимир  Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Детство было другое у нас, не как у наших детей. Мы жили в частном секторе, было много детских мероприятий, игры, где-то небольшие хулиганства. И в окошко лазили, когда опаздывали, чтобы мимо вахтера пройти, который раньше сидел, там, где сейчас музей".

Дарьяна Войкина, ученица 11"А" класса школы №41 г.Владимира: "Я очень люблю свою школу. Это невероятно интересное место не только в плане образования, здесь много кружков: 3D-моделирование, школьный хор, театральный кружок. Хочется пожелать школе процветания, хороших учеников, чтобы учителя были всегда на подъеме".

Помимо очного образования учреждение  активно внедряет и дистанционное обучение. Современные технологии позволяют старшеклассникам пройти курс обучения  и даже сдать ЕГЭ в другой стране. Таких учеников сейчас почти полсотни, в том числе те, кто по состоянию здоровья  вынужден учиться на дому. Впереди - грандиозные планы. Четверть века, говорят здесь - только начало развития. И еще одним знаковым шагом станет сотрудничество с инновационным центром "Сколково". Переговоры со специалистами уже ведутся.

Екатерина Антонова. Александр Парфенов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования