Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 Жители против сервитута

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Защищают свой двор. Жители улиц Лермонтова и Труда воюют с предпринимателем. Мужчина хочет возобновить поток машин к своему бизнес-центру. А люди ограждают территорию столбами и цепями. Об этой истории мы уже рассказывали. Обе стороны надеются, что их конфликт разрешится в суде. Тему продолжит Татьяна Данилова.
Никакого сервитута не будет. Свои дворы защищают жители сразу трёх домов . Беспокойного соседа-владельца коммерческого здания на  Лермонтова, 21 "а" они терпят больше 10 лет. Сейчас там интернет-магазин, другие офисные помещения. По словам жильцом, к зданию бизнесмена круглосуточно подъезжают машины, и как результат разбитая дорога.

 Валентина Александрова, жительница дома № 14 "А" по ул. Труда: Вот Алексей Иванович огородился забором, а места-то не хватает. Они к нашим домам, нам только отмостку сделали, а они, вон фотографии всё показывают. И что вы думаете, когда мы им говорим, они нам говорят: А вам что, жалко что ли?.

Жители показывают судье стопку фотографий, схему придомовой территории,  и заключения экспертов, что грузовой транспорт не должен ходить по их дворам. 

Нина Бояринцева, адвокат со стороны ответчиков: "Эксперты пришли к выводу о том, что невозможен такой проезд существующий жилой дом 14 а по улице Труда, не позволяет организовать поворот грузового автомобиля, длинной 12 метров".

В прошлом году жители свои дворы перекрыли, чтобы ходить было безопасно. Подъехать, как раньше к интернет-магазину теперь невозможно. Владелец здания Алексей Тимошенко пожаловался в суд. По словам предпринимателя, когда он покупал здесь складское помещение и брал в аренду участок земли, по проекту проезд к нему был. Но на его месте теперь ещё один жилой дом. Поэтому необходим сервитут. И за него бизнесмен готов заплатить жителям трёх домов около 140 тысяч рублей. Но люди денег брать не хотят, и стыдят Тимошенко за то, что он судиться с народом. А бизнесмен даёт понять, что и сам не рад, но выхода другого не видит. 

Алексей Тимошенко, истец, владелец офисного здания: "Потому что вообще то мы мирные люди, нам некогда судиться. Мы уже на эти суды потратили очень много денег. Вместо того, чтобы заниматься развитием предприятия, вместо того, чтобы заниматься спонсорской помощью".

Дмитрий Пузанов, представитель истца, юрист: "По большому счёту, обращаю ваше внимание уважаемый суд, что данный сервитут нужен одному из третьих лиц — администрации города Владимира, для обслуживания своего теплового узла, который находится у них в собственности на улице Лермонтова, 21".

На суд приглашали и чиновников из горадминистрации. Но из мэрии никто не пришёл. Её представитель заявил нам, что администрация как третье лицо держит нейтралитет, и будет согласны с любым решением суда.

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Суд должен исследовать все обстоятельства и соответственно принять решение, которое в любом случае безусловно не должно затрагивать интересы жителей, с другой стороны должны учитывать интересы вот этой компании, которая по сути оказалась в кольце".

И всё же явку чиновников на следующее заседание пообещал устроить представитель общественной организации ЖКХ-Контроль. С землёй, сданной бизнесмену в аренду, не всё чисто, уверен Альберт Русанен.

Альберт Русанен, представитель жителей, председатель Правления организации ЖКХ-Контроль: "И в данном случае Алексей Иванович, я вам обещаю, я подниму все документы, как вы получали договор аренды, как заключали, как вы получали разрешение на строительство, вводили в эксплуатацию. Я подниму все эти документы. Если там будет нарушение, поверьте мне, вы ответите за это".

Следующее судебное заседание по этому делу пройдёт 14 ноября. Жители, а их более 150 человек, уверены, что справедливость восторжествует, и им не придётся вновь дышать выхлопами машин, подъезжающих к офисному зданию.

 

Метки: суд, парковка, транспорт, сервитут, Русанен, Тимошенко, бизнес, дома



Индекс цитирования