Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- «Питание по сезону»: владимирцам рассказали, какими фруктами лучше всего питаться в апреле
- В Белом доме организована выставка, посвященная 30-летию Заксобрания
- Год колонии получила жительница Меленок за нападение на инспектора по делам несовершеннолетних
- Жителям Владимирской области запретили кормить своих питомцев на лестничной площадке и у подъезда
- Во Владимирской области начался чемпионат по профмастерству среди инвалидов
- Ремонтные работы на мосту через железную дорогу в Камешково вышла на финишную прямую
- Ветеранам боевых действий начнут выдавать электронные удостоверения-карты
- «Никогда не поздно попробовать себя в чем-то новом»: пенсионерка-КВНщица из Камешково попала на ТНТ
- Во Владимире на улице Мира вырубят 40 больных деревьев
- Владимирская епархия конфликтует с учредителями Суздальской православной гимназии
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2018 Развитие малых городов: Всероссийская научно-практическая конференция в РАНХиГСе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Местное самоуправление перед лицом современных вызовов сегодня открылась во Владимирском филиале РАНХиГС. 
"Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Местное самоуправление перед лицом современных вызовов" сегодня открылась во Владимирском филиале РАНХиГС. Представители органов местного самоуправления и государственной власти, занимающиеся вопросами регионального и муниципального управления городов Центра и Северо-Запада России, ученые, российские и зарубежные эксперты приехали во Владимир по приглашению главы администрации Андрея Шохина. 

Доступность образования и здравоохранения. Если для жителей крупных городов - это уже реальность, то для людей из удаленных сел и деревень - по-прежнему недосягаемая мечта. Первыми с этими проблемами сталкиваются представители местной власти. Но на их решение, как ни банально, не хватает средств. 

Вячеслав Картухин, зампредседателя ЗакСобрания Владимирской области, ди?ректор Владимирского филиала РАНХиГС: "Мы должны говорить о том, что есть проблемы, скажем так, с финансовым обеспечением местного самоуправления, с пополнением собственной доходной базы, потому что здесь есть определенные моменты , которые надо отстаивать. Это чтобы больше налогов оставалось все-таки на местном уровне в наших городах и районах, потому что финансовая составляющая является ключевой, потому что основной круг вопросов, который касается жизни жителей наших регионов."

Развитию муниципалитетов посвящена подиумная дискуссия экспертов и практиков. В числе главных спикеров - глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Власти больших и малых российских городов работают в условиях  частых изменений законодательства и ограниченности местных бюджетов.  Владимирцы готовы обменяться опытом решения городских проблем со своими коллегами из других регионов России.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Сейчас как раз тот опыт, который надо перенимать, перерождать какие-то решения и самое главное, чтобы это просто не осталось на словах, то есть выработанные решения должны реализовываться, реализовываться через законы, нормативные акты, которые принимаются, исследуется лучшая практика."

Проблема развития центра и провинций существует с незапамятных времен. Но сейчас ее усугубляют демографические процессы, а именно, старение населения, спад рождаемости. Во Владимирской области есть деревни, где проживают по 2-3 семьи пенсионеров. И они ничего не хотят знать о развитии новых технологий. Другая проблема - отсутствие профессионалов во власти.

Александр Васильев, исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России: "Это касается полномочий, собственности, системы выборов и так далее. Сегодня тоже существует момент, когда мы опять на острие, то есть сейчас идут мощные реформы, связанные с развитием агломераций, думается, они как-то затронут и это процесс. Вот сейчас в Челябинске только что озвучили, что хотят вернуть НДС по месту жительства."

Что советуют теоретики и что предлагают практики? Для каждого города, села, деревни иногда нужен свой рецепт. Эта конференция и намерена выработать разные пути решения проблем. Чтобы представителям органов местного самоуправления выбрать подходящий именно их территории. Как подчеркивает глава администрации города Владимира Андрей Шохин, самое главное, чтобы было удобно жителям.

Вера Куликова, Максим Котов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования