Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.12.2020 В Ковровский суд рассмотрит уголовное дело областного «Бизнес-инкубатора»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проект стоимостью в сотни миллионов рублей так и не заработал.
Проект стоимостью в сотни миллионов рублей так и не заработал.

Некий пока не названный гражданин К. обвиняется в мошенничестве, сопряженным с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере. А также в незаконном предпринимательстве без лицензии.

26 октября 2011 года между департаментом предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и фактически возглавляемым обвиняемым ООО «У» был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции нежилого здания (памятника истории и культуры Владимирской области) под «Бизнес-Инкубатор» в г. Коврове.

Работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев со дня подписания контракта и оплачены в общей сумме 132 707 149 рублей.

Через год — еще один контракт на то же самое. На 33 314 550 рублей 20 копеек.

Следствие считает, что в период производства работ по реконструкции здания К. не выполнил работы, предусмотренные контрактом, а также заменил предусмотренные контрактом работы на более дешевые, при этом в отчетную документацию внес заведомо ложные сведения о выполнении работ в соответствии с проектной документацией.

Кроме того, ООО «У» было допущено к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при этом не имело лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). И право на такие контракты попросту не имело. А использованная для документации копия лицензии была подложной.

Уголовное дело для рассмотрения будет рассматривать судья Н.А. Макарова.

Напомним, что 9 лет назад было заявлено, что в

претендующем на статус наукограда Коврове 

Символическое . на нем было сказано, что 20 резидентов здесь уже во всю работают, и еще 50 офисов пока свободны. Ковровский бизнес-инкубатор должен был стать стать крупнейшим в области. 

Однако

областной бизнес-инкубатор 

 И, несмотря на все принятые меры, так толком не и не заработал.



Индекс цитирования