Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.01.2018 В областном перинатальном центре появился мобильный рентген-аппарат

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Современное медицинское оборудование для новорождённых и матерей. Передвижной рентген-аппарат стал долгожданным новогодним подарком для областного перинатального центра. 
Современное медицинское оборудование для новорождённых и матерей. Передвижной рентген-аппарат стал долгожданным новогодним подарком для областного перинатального центра. Приобретение дорогостоящей техники стало возможным благодаря помощи главы региона Светланы Орловой и департамента здравоохранения.

На покупку цифровой новинки выделено свыше 9 миллионов рублей. Раньше в областном перинатальном центре не было даже стационарного рентген-аппарата. Теперь, признаются врачи, ситуация  с недоношенными детьми изменится к лучшему. Диагностика заболеваний у малышей и выбор тактики лечения будет производиться незамедлительно. Особая техническая конструкция позволяет доставлять аппарат прямо к пациенту. Выбор интенсивности облучения запраграммирован заранее, в зависимости от возраста, телосложения и части тела. Средства защиты помогут снизить дозу радиации до минимума. А снимки в цифровом формате будут перенаправляться сразу врачу-рентгенологу.

Надежда Туманова, главный врач областного перинатального центра: "Эти исследования проводились нашим пациентам и до того, но нам приходилось пользоваться услугами соседних лечебных учреждений. Это городская больница № 5, областная детская клиническая больница, областная больница. Но теперь для удобства мы имеем свой аппарат. Он применяется как для наших пациентов взрослых, в основном женщин, которые уже родили и имеют заболевания для диагностики этих заболеваний, контроля за лечением патологий. Так, конечно, для наших деток. Прежде всего недоношенных, с определёнными патологиями".

Дмитрий Горкин, Александр Парфенов



Индекс цитирования