Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- «Современные рыцари»: как во Владимире развивается фехтование?
- Ещё 35 добровольцев из Владимирской области отправились на СВО
- Владимирский гимнаст завоевал золото на международных соревнованиях
- Во Владимирской области будут судить жителей соседних городов, обвиняемых в контрабанде и попытке сбыта 5 кг наркотиков
- В мэрии Владимира рассказали, как решают проблемы с общественным транспортом
- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.01.2018 Жители 15 населенных пунктов Вязниковского района остаются отрезанными от большой земли

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Более 15 сёл и деревень Вязниковского района оказались изолированными от большой земли.  Это случилось из-за аномального потепления. Впервые за много лет Клязьма не замерзла. К тому же льдины повредили опоры понтонного моста. Об этом сообщили жители  Заречья.
Более 15 сёл и деревень Вязниковского района оказались изолированными от большой земли.  Это случилось из-за аномального потепления. Впервые за много лет Клязьма не замерзла. К тому же льдины повредили опоры понтонного моста. Об этом сообщили жители  Заречья. Они  также опубликовали фотографии моста в соцсетях с комментариями. По их словам, связные дамбы разорвало, столбы-основания раскорчёваны, сам мост имеет повреждения. Жалуются и на то, что невозможно добраться до переправы - мешает вода вперемешку со льдом на протяжении 500 метров. Люди упрекают  местную власть в бездействии.  В администрации района нам ответили, что  предпринимают все усилия, чтобы скорее восстановить мост. Пока, по словам Игоря Зинина, в населенные пункты завозятся товары первой необходимости, работает фельдшер. При необходимости стационарной медицинской помощи, власти обещают мгновенно организовать эвакуацию больного безвозмездно.

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района: "Пока мы готовим саму переправу на то, чтоб её восстановить. На ту сторону сейчас ушёл кран на базе «Урала», который будет ставить средства для соединения с понтонным мостом берег. Мы всё это дело сейчас подготовим. Как только будет уровень воды позволять наведение самой переправы, мы будем организовывать движение. Мы надеемся, что в течение недели уровень воды восстановится. Потому что сейчас идёт спад воды. Поэтому у нас особых переживаний и проблем на эту тему по-любому нет".

По словам Игоря Зинина,    ситуация  не повлияла  и на образовательный процесс. В Заречье из 50 детей только 10 - школьного возраста. У них продолжаются каникулы.   Добавим,  сейчас в Вязниках работает и команда спасателей. Комментарий  специалистов МЧС  -   уже  в следующем выпуске "Вестей" в 17.40.

Александр Мяснов



Индекс цитирования