Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.01.2019 Были студентами Балакиревского колледжа, а выпустятся из Александровского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Студенты Балакиревского гуманитарно-правового колледжа по решению губернатора станут выпускниками Александровского промышленно-правового колледжа.
Студенты Балакиревского гуманитарно-правового колледжа по решению губернатора станут выпускниками Александровского промышленно-правового колледжа. Конфликт вокруг слияния учебных заведений будет разрешен нестандартным способом - простым переименованием.

Напомним,  учителя и родители студентов Балакиревского колледжа были крайне возмущены предстоящей реорганизацией. Соответствующее постановление подписала бывший губернатор  Светлана Орлова еще в сентябре 2018-го. Правовой статус  колледжа должен был окончательно измениться с 1 января 2019 года. Владимир Сипягин в октябре встречался с  родителями и руководством колледжа. Казалось, что ситуация разрешится мирно. И вот перед самым Новым годом вышло распоряжение о внесении изменений в предыдущее распоряжение. Слияние Александровского и Балакиревского колледжей отложено до 1 апреля 2019 года, после этой даты появится Александровский промышленно-правовой колледж.  Это  решение вызвало недовольство среди родителей и студентов колледжа. Они воспринимают решение как ликвидацию родного для них учебного заведения.  Причем, уверяют люди, с ними  никто так и не посоветовался. 

Светлана Строкова, представитель родительского комитета: "Почему-то департаментом было конкретно озвучено, что согласительная комиссия  состоялась, и было принято решение. Решения никакого мы не принимали, мы можем это утверждать. В результате присутствовало несколько человек, включая нашего адвоката. На каком основании они так утверждают, нам до сих пор не понятно. И причем уже утверждает об этом и губернатор, насколько нам известно, на основании этого он принял решение о замене названия и продлить срок до апреля месяца на момент замены этого названия Александровского колледжа. Но мнение родителей никто не учитывает, то есть мы так считаем, что хотя бы собрали бы собрание общее и выслушали мнение родителей по этому вопросу".

Александр Сыпченко



Индекс цитирования