Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.01.2019 Всё включено: департамент цен и тарифов рассказал о плате за вывоз мусора

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Вся страна с 1 января перешла на новую схему обращения с отходами
Вся страна с 1 января перешла на новую схему обращения с отходами

Костромская область в соответствии с новой схемой поделенана три зоны с центрами в Костроме, Галиче и Шарье. В каждом «поясе» выбран региональный оператор, установлены тарифы.

«Установленные тарифы включают в себя всю цепочку обращения с твердыми коммунальными отходами, начиная от транспортирования с контейнерных площадок до мусоросортировки, непосредственно обезвреживания отходов, доставки фракций после обезвреживания до полигонов размещения и их последующее захоронение», - рассказала директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Ирина Солдатова.

Собеседница отметила, что решение об установлении тарифов принималось максимально публично и открыто. В обсуждении приняли участие представители областной Общественной палаты, исполнительных органов власти, администраций муниципальных образований.

Тариф за кубометр отходов составляет примерно 500 рублей. Как поясняют специалисты, эту сумму не нужно путать с платой жителей. Цифра в квитанциях для населения будет зависеть от установленного норматива.

«Нормативы в каждой зоне определены для жителей городской и сельской местности, а также многоквартирных и частных домов. Самая низкая плата во всех трех зонах установлена для жителей многоквартирных домов на селе – от 82 до 95,5 рублей в месяц с человека. Для жителей частных домов плата будет варьироваться в городской и сельской местности, в зависимости от зоны, от 109 до 139 рублей в месяц на человека», - пояснили в департаменте госрегулирования.

Также в ведомстве обращают внимание населения, что плата за вывоз и утилизацию мусора теперь рассчитывается исходя из количества прописанных в квартире или доме человек. До этого сумма зависела от площади жилья и получалось, что мусор накапливают не люди, а квадратные метры.

Кроме того, услуга выделена отдельной строкой в платежной квитанции. Жители первой зоны ее увидят уже в этом месяце – по итогам работы оператора в декабре. Остальное население начнет платить по-новому в феврале по квитанциям за услугу, оказанную в январе.



Индекс цитирования