Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.01.2020 Переехавшим в глубинку Владимирской области учителям дадут по миллиону рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимирской области началась реализация программы «Земский учитель». Она призвана ликвидировать дефицит учительских кадров в населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек.
Каждому учителю, который переедет на постоянную работу в такой город или поселок полагается выплата миллиона рублей. Всего во Владимирском регионе открыто 7 таких вакансий в семи разных районах
До 15 апреля будет идти прием заявок от претендентов на вакантную должность «учитель» в образовательную организацию из перечня вакантных должностей. Далее – с 16 по 30 апреля - пройдет отбор претендентов на уровне субъекта РФ.
И 1-15 мая – будет утвержден список победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты.
С середины мая до 20 июля победители будут знакомиться с местом работы, заключать трудовые договоры и в период с 1 сентября по 1 декабря – пройдет оформление и получение компенсационной выплаты.
Напоминаем, что участниками программы могут стать учителя, имеющие среднее профобразование или высшее образование, в возрасте до 55 лет. Их берут на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку. Победители должны отработать не менее 5 лет.
Важно, что к отбору не допускаются претенденты, которые уже живут или работают в том населенном пункте, куда планируется переезд.
Вся информация на портале «Земский учитель» zemteacher.edu.ru



Индекс цитирования