Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2017 Борьба за разряд

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Турнир памяти тренера. Во Владимире стартовал Всероссийский турнир по самбо. Соревнования уже традиционные, проходят в 14 раз. В этом году почтить память Владимира Анисимова приехало около 250 спортсменов. Лучшие получат спортивный разряд. Подробности в следующем материале.
Чтобы доказать свою ловкость, быстроту реакции и силу у спортсмена есть 4 минуты. Именно столько времени длится поединок. Одержать победу можно применив болевой приём или же за явным преимуществом. Правда, чаще всего выигрывают по очкам. Александр Левин из Москвы свой поединок проиграл. Из-за штрафных баллов, которые получил ещё перед началом схватки.

 

Александр Левин, участник соревнований (г. Москва):

 - Я не знал, что нужны куртки хорошие. 

 - По экипировки были вопросы? 

 - Да, из-за этого я задержался, искал другую куртку.

Владимирский самбист Хазар Исаев выступает в весовой категории до 50 килограммов. Занимается самбо в СДЮШОР на "Торпедо" он уже 9 лет. Планы на турнир чемпионские, пора уже покорять борцовский Олимп. Своего первого соперника одолел благодаря приёму "удержание".

 

Хазар Исаев, участник соревнований (г. Владимир): "Получилось у меня, я сделал удержание на 10 секунд, так бы и на 20 мог сделать, но соперник ушёл за круг".

На кону разряд кандидата в мастера спорта. Его получает победитель каждой из 11 весовых групп. Помимо этого обладатель золотой медали отправляется на первенство страны. Стимул для молодых борцов весомый, поэтому с каждым годом турнир всё популярнее. Останавливаться на достигнутом, организаторы не планируют.

 

Алексей Анисимов, организатор турнира: "Нам надо турнир держать на уровне и добиваться новых результатов. Чтобы у нас не первое место было отбор на первенство России, а допустим финал.

- Чтобы не один человек проходил, а двое? 

 - Совершенно верно, да".

 

Турнир памяти старшего тренера СДЮШОР, мастера спорта по самбо Владимира Анисимова проводится уже 14 раз. И каждый раз друзья и коллеги заслуженного работника физической культуры России приезжают и вспоминают его добрым словом.

 

Владимир Зинчак, председатель коллегии судей Приволжского Федерального округа: "Этот турнир сколько лет  уже проходит. Я считаю, что это его вклад. Плохого человека не помнят, о хорошем память живёт!"

 

Сегодня состоялись схватки в лёгких весовых категориях, завтра силами померятся тяжеловесы и девушки. Все поединки проходят в спортивном комплексе  единоборств имени Дмитрия Тимофеева на улице Студенческой.

 

 

 

 



Индекс цитирования