Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2017 Министр оценил чрезвычайную готовность

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Прилетел к нам министр. Сегодня регион посетил Владимир Пучков. Министра чрезвычайного ведомства интересовало, как готовы спасатели к возникновению ЧС. Встречу провели на территории национального парка Мещёры. Именно там в жаркое лето 2010-го сложилась особо опасная ситуация. Тему продолжит Валентина Мартынова.
(Гусь-Хрустальный район)

Готовность номер один. Министр МЧС лично проверяет подготовку всех подразделений регионального чрезвычайного ведомства. И в первую очередь оценивает мобильные пункты обогрева. 

- Обязательно должен быть пункт подзарядки сотовых телефонов и устойчивая связь.

- Так точно.

 

Всего у нас в области 5 таких мобильных пунктов обогрева. Их устанавливают на трассах в сильные морозы и снегопады, чтобы водители и пассажиры могли получить необходимую помощь.

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "В этом мобильном пункте обогрева можно подзарядить аккумуляторную батарею автомобиля, сотовый телефон. Можно воспользоваться интернетом. Ну и в первую очередь, обогреться, получить горячее питание, чай. При необходимости информационную и медицинскую поддержку".

Оценил Владимир Пучков и новинку автопарка владимирских спасателей - снегоходы и квадроциклы.

-Это новая техника российского производства, поэтому эксплуатируйте ее. Если есть замечания - готовьте. Потому что для нас очень важно соотношение - цена-качество.

 

Более 20 видов различной техники представили министру - пожарные машины и тракторы, болотоходную технику, бульдозеры, а также квадрокоптеры. Летательные аппараты помогут спасателям во время летних пожаров и весеннего половодья.

 

Владимир Пучков, министр чрезвычайных ситуаций РФ: "Мы подготовили дополнительные меры по усилению работы  органов управления и сил и в период весеннего половодья, и по защите населенных пунктов, социальной инфраструктуры от природных пожаров. И конечно повышение качества реагирования на все проблемы, которые возникают у людей здесь на территории Владимирской области".

 

К слову, место для встречи с министром было выбрано не случайно. Территория национального парка "Мещёра" одна из самых пожароопасных в регионе. Это показало лето 2010 года. Сейчас руководство уверяет, трагедии повториться не должно. Парк усилил меры безопасности: постоянно закупается новая техника, проводится профилактика.   

 

Сергей Теплухов, директор Национального парка "Мещёра": "В настоящий момент мы имеем группу мониторинга из личного состава 8 патрульных групп, которые работают непосредственно по территории парка Мещёра по Владимирской области. Это система видеонаблюдения, которая охватывает практически 90% территории парка".

 

По итогам визита министр МЧС дал положительную оценку подготовке владимирского чрезвычайного ведомства.

 

 



Индекс цитирования