Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2017 Начата доследственная проверка по факту смерти парня возле аптеки в Коврове

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Молодой человек умер от приступа астмы – в СМИ писали, что фармацевт аптеки проявила бездушие и отказалась помочь молодому человеку, однако следователи уже выяснили, что озвученная информация не совсем соответствует действительности
Владимир, 10 февраля – АиФ-Владимир. Следователи организовали доследственную проверку по факту смерти 26-летнего молодого человека возле в Коврове.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, 9 февраля 2017 года в нескольких СМИ, со ссылкой на очевидцев, появилась информация о том, что фармацевт аптеки, возле которой находился парень, проявила бездушие и не оказала больному должную помощь. В частности, отмечалось, что, несмотря на просьбы прохожих и непосредственно матери молодого человека, у которого случился внезапный , провизор не вызвала на место «скорую» и не продала вне очереди необходимый препарат. На этих обстоятельствах акцентировалось внимание, как на .

В рамках доследственной проверки удалось выяснить, что трагедия случилась вечером 2 февраля. Парень был с матерью. Внезапно ему стало плохо, а поскольку необходимых препаратов, чтобы снять приступ, при себе не оказалось, родительница зашла в аптеку и купила таблетки. Лекарства, однако, сыну не помогли, и женщина вернулась в аптеку за . С его помощью тоже не удалось остановить приступ, и тогда ковровчанка вновь забежала в аптеку и попросила фармацевта вызвать «скорую». Та выполнила просьбу, но на станции ответили, что по указанному адресу ранее уже поступил вызов, и на место направлена бригада. Молодой человек по-прежнему находился на улице возле аптеки.

Медики приехали на вызов через 13 минут, в 18:38. К этому моменту пациент уже . Ему начали оказывать помощь, однако вскоре врачи констатировали смерть молодого человека.

По заключению экспертов, ковровчанин умер от приступа астмы.

Следователи отмечают, что журналисты, осветив это событие эмоционально и при этом необъективно, с искажением обстоятельств, поспособствовали формированию негативной общественной реакции, которая большей частью оказалась направлена на фармацевта аптеки.

«Такое положение, на наш взгляд, недопустимо. Каждая подобная сложная жизненная ситуация требует оценки компетентных органов», - подчеркивает в региональном СУ СК РФ.

Между тем, провизор обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что близкие умершего парня обвиняют ее в его смерти молодого человека и угрожают.

Следователи обещают разобраться в ситуации и принять решение по результатам проводимой проверки, итоги которой будут официально озвучены в ближайшее время.



Индекс цитирования