Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2017 Владимирские автоинспекторы проводят родительские собрания по недопущению распространения опасной «игры» подростков «Беги или умри»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Представители органов образования не остаются безучастными в этой проблеме
В школах Владимирской области проводятся общие родительские собрания с участием инспекторов ГИБДД. На повестке дня – безопасность детей.

Вчера в Петушинском районе прошло несколько встреч с участием руководства школ, родителей, представителей местных отделов образования и инспекторов ГИБДД. Днем ранее такие же собрания провели в ряде владимирских школ.

Первый вопрос - опасная «игра» подростков «Беги или умри». На протяжении уже двух недель родители пересылают друг другу по всем социальным сетям и приложениям в смартфонах тревожные сообщения об этой якобы очень популярной игре среди детей. Она заключается в том, что дети на спор и ради забавы перебегают дорогу в непосредственной близости от двигающегося автомобиля.

В нашей области еще не было зарегистрировано ни одной похожей аварии. Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей: говорите с детьми, объяснять, на сколько высоки риски получить телесные повреждения, попасть в больницу, стать инвалидом. И еще, стоит понимать, что в таких ДТП будут виноваты дети, то есть все материальные издержки лягут на плечи родителей.

Второй вопрос, который обсуждали в ходе общих родительских собраний, - правила перевозки детей в автомобилях. Инспектора регулярно по утрам проводят рейды у школ и детских садов. Каждый раз выявляют десятки нарушителей среди родителей. Дети не пристегнуты, нет автокресел, более того, сидят на переднем сидении без всяких удерживающих устройств.

Детская безопасность в автомобиле должна быть первостепенным вопросом для водителя. Именно детские кресла считаются самыми безопасными удерживающими устройствами.

Третий вопрос на обсуждении касался школьных экскурсий. Инспектора ГИБДД поясняют, что все требования четко прописаны в нормативных актах по организованной перевозке групп детей.

Представители школ, родители или турфирмы обязаны уведомить территориальные органы внутренних дел о намерениях совершения организованных перевозок детей и заключенных договорах фрахтования (заказ-нарядах). От того, какие меры предпримут организаторы, соблюдая правила для школьных экскурсий, а в последующим и сотрудники Госавтоинспекции, проверяя водителей, зависит детская безопасность, их жизнь и здоровье.



Индекс цитирования