Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2017 Во Владимире коммунальные долги взыскали с однофамилицы неплательщика

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
С карты ни в чем неповинной пенсионерки списали более 5 тыс. рублей в пользу МУП «Владимирводоканал»
Владимир, 10 февраля – АиФ-Владимир. через суд и судебных приставов взыскал долги за с ни в чем неповинной пенсионерки, оказавшейся однофамилицей злостного неплательщика.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, узнав о том, что из ее пенсии неожиданно удержали более 5 тыс. рублей, женщина обратилась с заявлением в городскую прокуратуру. Во время проверки выяснилось, что МУП «Владимирводоканал» в суд на пенсионерку, потребовав взыскать задолженность с жильцов одной из квартир в микрорайоне Юрьевец.

Не имея достоверных сведений о должнике, истец неверно указал в качестве ответчика однофамилицу нанимателя жилого помещения – пострадавшая пенсионерка никогда не жила по указанному адресу и не имела никакого отношения к скопившимся .

Мировой суд заочно вынес решение в пользу водоканала и обязал пенсионерку выплатить предприятию более 4 тыс. рублей. Судебный приказ направили по адресу фактического неплательщица, который никак не отреагировал на полученный документ и не расплатился по долгам.

Тогда сотрудники водоканала обратились в отдел судебных приставов Ленинского района города Владимира, где возбудили исполнительное производство, в рамках которого из пенсии неповинной женщины удержали не только сумму задолженности, но и исполнительского сбора в размере одной тысячи рублей.

После того, как ситуация прояснилась, прокуратура внесла представление в адрес генерального директора МУП «Владимирводоканал», и пожилой женщине вернули незаконно взысканные с нее средства.



Индекс цитирования