Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2020 Самой юной участнице «Лыжни России» во Владимире — 2 года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Самая массовая лыжная гонка страны -  за здоровый образ жизни. Областной центр присоединился к "Лыжне России". В забеге этого года во Владимире на старт вышли 11 тысяч лыжников.
Большая серьезная тренировка, и победа здесь - приятный бонус, говорит о "Лыжне России" биатлонистка София Портакало. Девушка заняла первое место в заезде на пять километров, но уверена: могла проехать быстрее и лучше.
София Портакало, победитель «Лыжни России-2020» в заезде на 5 км: «Самое сложное было стартовать, потому что тесно, надо выбраться из толпы быстрее, чтобы тебя не задавили и все не упали».
"Лыжня России" - масштабное соревнование среди любителей лыжного спорта. В этом году участие приняли более 11 тысяч владимирцев. Многие пришли семьями. Самой юной лыжнице - Есении Красильниковой чуть больше двух лет, и это ее вторые гонки.
Анна Красильникова, мама самой юной участницы «Лыжни России-2020»: «Я ей помогала, я ее придерживала за руку, а так она шла сама, с горем пополам дошли, старались».
Второй год "Лыжня России" принимает особенных спортсменов, в забеге им помогают педагоги и волонтеры. Трасса в один километр открыта для новичков в лыжных гонках и детей.
- Я задыхался, я не мог дышать и устал.
- Там в середине крутой спуск и подъем там большой один, трудно было залезть.
5 и 10 километров - дистанции, которые требуют подготовки. Первые места достаются профессионалам - Валерии Аксеновой и Александру Ерёмичеву. В таком забеге принял участие и председатель Законодательного Собрания Владимирской области - Владимир Киселев. Он участвует в гонках уже более 10 лет.
Владимир Киселев, участник «Лыжни России-2020», председатель Законодательного собрания Владимирской области: «У меня два плана: первый план пробежать здесь, пока не знаю сколько, сейчас определюсь, потом завершить пробегом в Загородном, у меня там своя лыжня есть, и практически каждое утро я там пробегаю порядка 3-5 километров".
Не остались в стороне и сотрудники ГТРК "Владимир". Александр Коломиец -  начальник участка энергетики и опытный лыжник-любитель - преодолел 5 километров.
Александр Коломиец, начальник участка энергетики  ГТРК «Владимир»: «Я участвую уже более 20 лет в этой лыжне, я вырос в этом парке, скоро у меня будет внучка здесь кататься. Слава Богу, пятерку сегодня проехал!»
Пришли и те, кто только собирается участвовать в состязаниях. Паскаль Фуцу из Камеруна планирует встать на лыжи в следующем году.
Паскаль Фуцу: «Как можно жить в России и не уметь кататься на лыжах? Это очень смешно! Мне интересно, для меня как челлендж».
Проигравших на "Лыжне России" нет. Кто-то получил медали и кубки, а кто-то -  заряд отличного настроения.
Ольга Павловская, Дмитрий Лизунов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования