Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2021 Поисковики отряда Лиза алерт приглашают добровольцев помогать им из дома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Объявлен очередной набор в группу обучения просмотру и анализу снимков с беспилотных летательных аппаратов ( #БПЛА).
Объявлен очередной набор в группу обучения просмотру и анализу снимков с беспилотных летательных аппаратов ( ).

Группа просмотра и анализа () - одна на всю Россию. Это очень удобно, так как когда засыпает Дальний Восток, просыпается Центр и наоборот. То есть работаем мы в круглосуточном режиме.

Каждый снимок просматривается несколько раз разными людьми. Это сложная, ответственная, требующая определенного опыта и очень важная работа. Мы проводим тщательный анализ снимков, находя на них подозрительные объекты, проверяем и перепроверяем их вид (кроссовок или сапог, портфель или рюкзак, пень или сидящий человек), размеры, форму, цвет, то есть, учитывая множество факторов, определяем их полезность для целей поисково-спасательных работ.

Группа просмотра и анализа работает дома, в комфортном для себя режиме. Для этого необходимы:

- компьютер или ноутбук с экраном не менее 15 дюймов (планшет и телефон не подойдут);

- мышка (увеличение и уменьшение снимка, выделение интересующей области);

- хороший постоянный интернет;

- возможность долго рассматривать снимки на экране (один человек в среднем обрабатывает за час 30-50 снимков) без последствий для глаз;

- регулярное наличие свободного времени.

Все перечисленные выше требования являются обязательными.

Для того, чтобы подать заявку на обучение, заполните, анкету:

Кандидатов просят заранее оценить наличие свободного времени для прохождения обучения и возможности дальнейшего участия в поисках людей на снимках.

Обучение проходит в течение 4-6 недель в ежедневном режиме в несколько этапов. Доступ к следующему этапу открывается после прохождения тестовых заданий.

Отбор курсантов строгий, отсев по результатам обучения - тоже. К этому нужно отнестись с пониманием, так как ответственность за результаты просмотра (а они персональные) очень высока.

Приглашение на обучение придет на электронную почту, указанную кандидатомв анкете (есть вероятность попадания письма в спам).

Ближайший курс обучения стартует 27 февраля 2021. Если количество поступивших заявок превысит количество мест на нем, то придет  приглашение в следующий набор, который состоится через месяц.



Индекс цитирования