Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.03.2017 Музейная экспозиция поискового отряда «Владимирец» открывается в 39-й школе областного центра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В средней школе № 39 областного центра в эти минуты проходит торжественное открытие музейной экспозиции поискового отряда «Владимирец», который действует на базе учебного заведения уже 4 года.
В средней школе № 39 областного центра в эти минуты проходит торжественное открытие музейной экспозиции поискового отряда «Владимирец», который действует на базе учебного заведения уже 4 года. Под руководством командира отряда, преподавателя-организатора ОБЖ Григория Казакова школьники принимают участие в поисковых экспедициях в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти» в Смоленской области. Кроме того, бойцы разыскивают фрагменты упавших в годы Великой Отечественной войны самолетов на территории нашего региона. Найденные экспонаты станут достойной частью постоянной экспозиции. Говорит Григорий Казаков.

- В первую очередь я бы хотел показать здесь людей. Самая главная ценность - это люди. Мы видим лица людей, которые закончили школу. Они, придя сюда, могут увидеть себя и увидеть результат работы. Конечно, металл всего не покажет, но то, что с этим металлом связано, судьбы людей, напоминает тем, кто работал. Ну, и заинтересовать, конечно. Пропаганда патриотического воспитания она нужна и важна. Но правильная пропаганда. Не навязывание. Чтобы ребенок пришел, посмотрел, заинтересовался. Ему, в первую очередь, будет интересно оружие Великой Отечественной войны. И всё, что разрешено, я стараюсь показать, чем же солдаты воевали. Из оружия - штыки винтовки Мосина. И ребенок может посмотреть, да, вот это оружие, которым воевали. И война - это страшно, в первую очередь - мины, снаряды, осколки.

Создание музея стало возможно благодаря грантовой поддержке комитета по молодежной политике администрации Владимирской области и содействию руководства учебного заведения.

Ольга Романова "Радио России-Владимир"



Индекс цитирования