Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.03.2017 О противостоянии группам смерти говорили владимирские отцы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как уберечь ребенка от «групп смерти»? Расширенное родительское собрание отцов  прошло  в гимназии № 23 Владимира.  Какова статистика?  И почему ограничение доступа к соцсетям -  отнюдь не решение проблемы?
Как уберечь ребенка от «групп смерти»? Расширенное родительское собрание отцов  прошло  в гимназии № 23 Владимира.  Какова статистика?  И почему ограничение доступа к соцсетям -  отнюдь не решение проблемы?

Интернет давно уже превратился в помойку,  уверен папа подростка Олег Остроумов. Мошенники,  педофилы, которые расставляют сети, да еще и так называемые «группы смерти». С другой стороны – без Всемирной паутины современному школьнику - никуда. Поэтому, считает Олег, чтобы оградить ребенка от её темной стороны, обязательно нужно разговаривать с детьми. А диалог  строится на доверии.  

Олег Остроумов, отец подростка: "Угроза этих рассылок и всевозможных этих направленностей, она только в том, что родители не занимаются детьми. Я лично занимаюсь ребенком повседневно. Потому что воспитание ребенка – это всегда диалог. Однозначно. Поэтому я считаю, что у нас такой угрозы как таковой нет, но естественно я в курсе событий". 

На  общегородское родительское собрание пришли около 200 отцов. Их дети – учащиеся 23-й гимназии Владимира. Как заявил «главный папа» 33 региона Алексей Сорокин, ажиотаж в СМИ может привлечь еще большее внимание к этим группам, но замалчивать проблему было бы не правильно. Ограничить доступ ребенка к социальным сетям – недостаточно. В первую очередь нужно заняться воспитанием самих родителей.

Алексей Сорокин, председатель Совета Отцов Владимирской области: "Отдавая смартфон в руки детей, я думаю, родитель должен нести ответственность, хоть какую-то. Пусть даже родительскую. Я не говорю про административную или уголовную, а именно родительскую ответственность. Потому что надо отдавать себе отчет, что там не только «группы смерти». Там есть нечто такое, что ребенку видеть и знать не нужно". 

Статистика шокирует.  Только в прошлом году в стране покончили с собой 220 детей.  Из них 5 – во Владимирской области. Столько же предпринято попыток суицида. По словам Ирины Мининой, старшего помощника руководителя регионального Управления Следственного комитета, в двух случаях установлено: к самоубийству школьников склоняли именно в социальных сетях. 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Владимирской области: "Это связано, в том числе и с вовлечением детей в террористические организации. Это связано с тем, чтобы получить группу детей с вялой волей, со сниженной самооценкой. Я не сомневаюсь, что во многих случаях здесь присутствует коммерция и что это делается не за бесплатно и не из каких-то теоретических убеждений". 

Ребёнок перестаёт адекватно воспринимать реальность. Воля его подавлена. На это и расчитывают организаторы и администраторы так называемых «групп смерти».  Проблема - острейшая, утверждает Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области. Он, кстати, сам многодетный папа. По  мнению Геннадия Прохорычева, родители должны понимать,  подростки - в особой группе риска. Переходный возраст, непонимание... Стены нужно разрушать. 

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: "Если будет диалог, ребенок сам к вам подойдет и скажет: меня втягивают в группу, ко мне набиваются в друзья. А взрослый человек со своим жизненным опытом, компетенцией, он может помочь ребенку в том или ином случае. Но если этого диалога нет с ребенком, то бывает очень сложно. Потом мы оплакиваем детей и не можем ничего сделать". 

Бороться с «группами смерти» теперь будут на законодательном уровне. Правительство одобрило ужесточение наказания за склонение детей к суициду. Теперь администраторам подобных пабликов может грозить до шести лет тюрьмы. 

Владимир Лебедев, Александр Чернышев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования