Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.03.2017 Творческие и деловые. Женщины готовы к любой работе

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В прошлом году в Ивановской области проживало 45% мужчин и 55% женщин. Самые мужские профессии - строитель и водитель. У многих своё дело. А какие должности занимают дамы, и какой работы не боятся?
Ударом и вокалом

Алиса Климина - не только опытный экономист, но и профессиональный боксёр, тренер первой категории.

- Это не я выбрала профессию, а она меня. Однажды на улице от хулиганов сильно пострадала моя мама. Тогда я и решила заниматься боксом. Весь день работаю по основному профилю - экономическому, а вечером бесплатно тренирую ребят. Очень устаю! Но слова учеников, что я каждому чем-то помогла в жизни, дают мне желание работать. Ведь не каждый станет чемпионом. Но кому-то навыки бокса пригодятся в армии, кому-то при сдаче норм ГТО, а кого-то бокс научил работать над собой, преодолевать трудности. И эти ребята стали более уверенными в себе. У нас с ними очень искренние отношения. Они для меня - смысл моей жизни и радость моя, - рассказывает многократная чемпионка Центрального федерального округа, обладатель Кубка России.

Екатерина Серкова - ведущий инженер-программист Ивановского музыкального театра, мама троих детей.

- В музыкальную школу, а потом в училище, поступила потому, что мама у меня - музыкант. С искренним интересом занималась, брала уроки вокала у ведущей солистки нашего театра Татьяны Копычевой. И училище окончила с красным дипломом. Пришла работать в театр, потому что люблю его страстно и преданно. Конечно, это работа не ради денег, а, скорее, для души, - отмечает Екатерина.

Неженская работа?

Последние данные Всероссийской переписи населения свидетельствуют: современные ивановские женщины активнее используют право на образование и находят себя в самых разных сферах. Каждый год в числе людей, которые ищут работу при содействии Службы занятости, более половины - это женщины в активном трудоспособном возрасте.

Многие из них решаются на собственный бизнес. Им положена финансовая поддержка из средств регионального бюджета на открытие собственного дела - 58800 рублей. В прошлом году, например, в качестве предпринимателей себя реализовали 22 женщины. Они занимаются производством продуктов питания, сельскохозяйственной деятельностью, оказанием бытовых услуг.

Дамы совершенно не боятся работать в сфере оптовой и розничной торговли, гостиничном и ресторанном бизнесе. Здесь 65% - женщины. Абсолютное большинство дам среди служащих, которые занимаются подготовкой и оформлением документов, учётом и обслуживанием. Медицина из исключительно мужской профессии превратилась в женскую: в 2016 году среди врачей было 70% женщин. А в сфере школьного образования женщины и вовсе господствуют.

Пожалуй, не осталось ни одной сферы, в которой не попробовали бы себя современные женщины. Но главным в жизни для многих по-прежнему осталась семья, а не карьера.

Комментарий

Татьяна Сергеева, председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции:

- В первой декаде марта служба занятости проводит межмуниципальную акцию для трудоустройства женщин. Пройдут ярмарки вакансий, презентации профессий, будут работать консультационные площадки Службы занятости. Женщины, открывшие собственное дело при финансовой помощи из областного бюджета, проведут мастер-классы. Всего в городах и районах области планируем провести 30 мероприятий для безработных и ищущих работу женщин. Итогом акции станет межрегиональная ярмарка вакансий «Женщина. Карьера. Занятость» - пройдёт 9 марта в 13 часов в Ивановском доме национальностей.



Индекс цитирования