Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2017 Отличников стало больше

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Побили рекорд. Всероссийская акция «Тотальный диктант» собрала во Владимире более 330 человек. Размещать их пришлось аж в двух аудиториях. Год назад диктант в областном центре писали на 70 человек меньше. Проверить свою грамотность пришли люди различного возраста: от младших школьников до пенсионеров. К слову, акция проходит во Владимире в четвёртый раз.
Побили рекорд. Всероссийская акция Тотальный диктант собрала во Владимире более 330 человек. Размещать их пришлось аж в двух аудиториях. Год назад диктант в областном центре писали на 70 человек меньше. Проверить свою грамотность пришли люди различного возраста: от младших школьников до пенсионеров. К слову, акция проходит во Владимире в четвёртый раз. В этом году автором диктанта стал историк и писатель Леонид Юзефович. Владимирцам достался его текст про Улан-Удэ. После проверки - все работы разместят на официальном сайте Тотального диктанта. Увидеть свою работу и ошибки, если они были сделаны, можно после введения персонального кода. Тех, кто написал диктант на "отлично" - наградят в четверг, в 6 часов вечера. Правда, большинство участников образовательной акции уже признались, что шли на диктант не за призами, а проверить грамотность.

Юлия Кораблёва, участница Тотального диктанта:

"

Это всё для себя. Я надеюсь, что в будущем, когда увижу оценки, точнее ошибки, буду подтягивать орфографию или пунктуацию. По крайней мере, я проверила свои знания, я рада".

Татьяна Назарова, участница Тотального диктанта:

"

Хочу написать на "четыре", на "хорошо". Считаю, что для этого нужно очень постараться. Текст, вероятно, сложный. Но хочется выложиться".

 

Результаты уже появились в базе данных. Выяснилось, во Владимире на отлично с диктантом справилось аж 20 человек. Это тоже рекорд. В прошлом году отличников было всего двое. Организаторы надеются, что количество желающих проверить свою грамотность будет и дальше расти. К слову, площадка Тотального диктанта может вместить до 2-х с половиной тысяч человек. Хорошие результаты, которые показывает всё больше владимирцев, организаторы объясняют несколькими факторами.

Татьяна Ковалёва, координатор Тотального диктанта во Владимире:

"

У нас были предварительные курсы русского по четвергам. На них присутствовало около 20-25 человек. Часть из них сегодня писала диктант. На наш взгляд, текст был не очень сложный. Было много имен собственных, которые могли вызвать трудность. Но часть из них была показана на слайдах". 

 

Метки: тотальный диктант, грамотность, ошибки, орфография, пунктуация



Индекс цитирования