Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2017 Суздаль впервые принял фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна-2017»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Суздаль вновь стал центром большого спортивного праздника. В эти выходные в туристическом комплексе Арт-отель Николаевский Посад впервые состоялся фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна-2017».
Суздаль вновь стал центром большого спортивного праздника. В эти выходные в туристическом комплексе Арт-отель Николаевский Посад впервые состоялся фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна-2017».

На этих соревнованиях Эльвира Маткаримова  одна из самых опытных гимнасток в своей возрастной группе. За хрупкими  плечами победы на всероссийских и областных турнирах. Стать лучшей на первом фестивале по  художественной гимнастике в Суздале, конечно, хочется каждой.  Но важно и отработать новую программу перед более крупными соревнованиями, говорит владимирская спортсменка.

Эльвира Маткаримова, гимнастка,  город Владимир: "Поворот не удался. За это снимают, но тренер, вроде бы, доволен.  Мне больше всего нравятся булавы. Они недавно составлены, поэтому больше всего мне нравятся."

На подобных фестивалях и «обкатывают» предмет. На турнире «Суздальская весна-2017» представлено 15 городов, более 200 гимнасток. Специальным гостем спортивного праздника стала чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, Олимпийская чемпионка 2008 года Дарья Шкурихина. На эти состязания она привезла сразу двух свои воспитанниц. К слову, совсем юных. Возрастная группа – 2012-2011 годы рождения.

Дарья Шкурихина Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по художественной гимнастике, тренер: "Самое главное, это популяризация гимнастики естественно. И у меня проходят не одни соревнования, которые я организовываю для детей. Это праздник. Это соревнования, где они могут показать то, чем они занимаются на протяжении всего времени дома, как они тренируются, как они стараются и в итоге, вот, выступают на соревнованиях."

Первый фестиваль уже приобрел статус международного. Главная судья соревнований  - известный тренер, судья Олимпийских игр в Бразилии - Наталья Бесчастная.  Она приехала из Таллина и привезла с собой команду эстонских гимнасток. 

Наталья Бесчастная судья международной категории г.Таллин: "Я специально взяла таких более младшего возраста детей, чтобы спокойно смотреть. Наблюдать за детьми других городов.  Для них для многих это вообще первый международный турнир, они первый раз в России, они вообще не знают русского языка, приходится все переводить.  Для них все интересно.  Но здесь очень красиво. Очень."

Фестиваль по художественной гимнастике впервые проходит в туристическом комплексе арт-отель «Николаевский Посад». Современный спорткомплекс еще раз доказал – здесь готовы принять соревнования любого уровня. Кроме того, для детей запланированы экскурсии по древнему городу. Организаторы говорят, фестиваль имеет все шансы получить постоянную прописку именно здесь, в арт-отеле «Николаевский Посад». 

Светлана Молчанова организатор фестиваля по художественной гимнастике «Суздальская весна-2017»: Я сама не ожидала, что будет так красиво, так уютно. Площадка очень удобна, трибуны. Красиво. Все очень хорошо.»

На открытии фестиваля выступила и титулованная владимирская спортсменка – Ангелина Шкатова. В 2015 году она стала чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях. Как говорят опытные тренеры, у нынешнего подрастающего поколения владимирских гимнасток так же есть все шансы попасть в национальную сборную страны. Следующие крупные соревнования по художественной гимнастике пройдут уже в конце этого месяца.

Кристина Иванова,  "Вести-Владимир"  



Индекс цитирования