Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2019 Шляхов свою вину не признал и попросил для себя условного срока

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
14 лет строгого режима и штраф в 30 миллионов рублей. Такого наказания требует  прокурор для бывшего директора владимирского госкомбината «Тепличный» Виктора Шляхова.  
14 лет строгого режима и штраф в 30 миллионов рублей. Такого наказания требует  прокурор для бывшего директора владимирского госкомбината «Тепличный» Виктора Шляхова.

Для того,  чтобы внести в зал суда  все материалы дела, понадобилось два судебных пристава. Виктор Шляхов - фигурант  сразу пяти  уголовных дел, в следственном изоляторе он провел уже полтора года  и  сегодня до скамьи подсудимых он  добирался  при помощи палки.  

Забегая вперед,  больная нога, по словам  обвиняемого,  и стала  главной причиной  его  сегодняшнего положения.  Следствие  обвиняет бывшего директора  комбината "Тепличный"  в шести эпизодах - взятки  от  поставщиков, покупателей  и дебиторов  предприятия, мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями. К примеру, выписав своим подчиненным  по итогам года крупные премии - фигурируют суммы в четыреста тысяч рублей и больше, Шляхов  затем  потребовал от них поделиться частью полученных сумм. К моменту своего ареста в 2017  году  руководитель комбината   вогнал "Тепличный" в долги, но зато сумел  обогатиться  сам.

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Владимирской области: "Вот эти три года нестабильности экономической комбината   выразились в накоплении дебиторской задолженности, которая по оценкам следователей составила более семи миллионов рублей.  При этом, по нашей версии, сам  Шляхов обогатился на сумму более четырех миллионов рублей, а фигурант, который в ближайшее время предстанет перед судом, на сумму более двух миллионов рублей."

14 лет   колонии  строгого режима,  штраф в  30 миллионов рублей, лишение права занимать  госдолжности на семь лет - такого наказания  потребовал для  Виктора Шляхова  гособвинитель. Сам  экс-директор "Тепличного" свою вину так и не признал и попросил для себя  условного срока.  В последнем слове  вменяющиеся ему взятки он назвал  добровольными пожертвованиями.  Деньги, по его словам,  он копил на ремонт  столовой для   сотрудников предприятия.    

Виктор Шляхов, бывший директор комбината "Тепличный": "Те денежные средства, которые перечислялись  в виде пожертвований на мои личные карточки, они обналичивались и складировались, для того, чтобы накопив определенную  сумму, решить эту проблему.  Такие работы я планировал начать в начале восемнадцатого года - как проектные, так и ремонтные, для того, чтобы запустить работу столовой".

Но накопить достаточно не успел... Пачки купюр   оперативники извлекли из багажника автомобиля  Шляхова  сразу после его увольнения  в октябре 2017-го.  Директор  госкомбината вдруг резко засобирался в Германию - оказалось,  врачи порекомендовали ему  срочно заменить коленный сустав. С собой Шляхов   решил взять 700 тысяч рублей.   И именно  необходимость в экстренной операции, по его словам,  и не дала ему  начать строительство новой столовой на средства "меценатов".

Виктор Шляхов, бывший директор комбината "Тепличный": "Я планировал их взять с собой, для того, чтобы в случае необходимости их истратить. Но в любом случае эти денежные средства были бы в полном объеме возвращены".

В связи с вышеизложенным,  Виктор Шляхов  попросил считать себя  по этой части невиновным - собирал пожертвования,  заботился о развитии предприятия. Приговор  бывшему руководителю "Тепличного" назначен на 22 апреля. 

Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования