Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2019 Сипягин попросил денег на реконструкцию очистных сооружений Суздаля

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Губернатор встретился с вице-премьером Алексеем Гордеевым
Губернатор встретился с вице-премьером Алексеем Гордеевым

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с заместителем Председателя Правительства России Алексеем Гордеевым. Они обсудили планы 33-го региона в сфере экологии и землепользования, реализацию нацпроектов и готовность области к новой системе утилизации твердых коммунальных отходов.

Владимир Сипягин детально рассказал о переходе области на новую систему обращения с ТКО. Процесс временно приостановили в конце прошлого года из-за того, что действовавший на тот момент региональный оператор отказался от выполнения своих функций. Белый дом объявил конкурс по выбору новых региональных операторов, а в ноябре утвердят обновлённую территориальную схему обращения с отходами.

Глава региона также обратился к вице-премьеру с несколькими просьбами, в том числе, о включении области в федеральный проект «Оздоровление Волги» в рамках реализации национального проекта «Экология». На сегодняшний день из малых рек региона в Волгу ежегодно поступает до 500 тысяч кубометров воды из очистных сооружений, требующих реконструкции.

Кроме того, в преддверии предстоящего празднования 1000-летия города-музея Суздаля, которое отметят в 2024 году, коммунальная инфраструктура города тоже требует капитального ремонта.



Индекс цитирования