Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2020 В поселке Сокол гаражи бывших военнослужащих готовят к сносу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В поселке Сокол Суздальского района 160 металлических гаражей бывших военнослужащих могут быть снесены в самое ближайшее время. На чьей стороне закон и возможно ли добиться компенсации?
Чернобыльцы, чеченцы и афганцы. Большая часть этих людей выполняли свой долг в самых горячих точках по всему миру. Теперь они вынуждены отстаивать и свое имущество. 160 металлических гаражей в поселке Сокол в ближайшее время должны быть демонтированы. Военные начали их устанавливать с середины 80-х с согласия начальника гарнизона. Жизнь закрытого военного городка никого не касалась, а гаражи служили неким забором отделявшим военгородок от гражданских. Для ветерана Афгана Олега Олейникова оказалось открытием, что слово старшего офицера  с точки зрения права не имеет никакого значения
Олег Олейников, житель п. Сокол, владелец гаража: «Мы обращались и в районную администрацию и в межрайонную прокуратуру в Суздале, но ответ приходил один - отписка. А какой контекст, что было там написано? Что данная земля никогда не была в министерстве обороны, что гаражи установлены незаконно».
Больше всего жителей поселка огорчает  то, что с ними даже не посоветовались. Капитан запаса Алексей Бреславец признает, что закон  не на их стороне, но права жителей, по его мнению, должны учитываться
Алексей Бреславец, житель п. Сокол, владелец гаража: «Получается это неправильно, понимаете. Как можно трактовать закон, это законы Российской Федерации, там конкретно написано, в первую очередь мы имеем право. Нас должны были собрать, предупредить. 160 человек».
В районной администрации жителям Сокола сочувствуют и обещают помочь. По мнению чиновников, оставить ситуацию де факто невозможно. Собственник приобрел  землю с полуторасотней  гаражей  под жилую застройку. Решение о выделение гражданам другого участка для переноса металлических конструкций в администрации уже принято, в ближайшее время муниципалитет должен согласовать место, в том числе учитывая интересы  бывших военных.
Светлана Фомина, председатель комитета по управлению имуществом и землеустройству администрации Суздальского района: «Жители наши знают, что никакие документы у них не оформлены не на эти земельные участки не на эти гаражи, сейчас мы готовы оказать им содействие и в соответствии с законом в установленном порядке оформить им участки для гаражей в другом месте. Поблизости».
Руководство района рекомендует владельцам гаражей уже сейчас позаботиться о своем имуществе.  А на месте нелегальных построек появится  коттеджный поселок. 
Александр Сыпченко, Максим Котов, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования