Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.05.2017 11 миллионов - на Формирование комфортной городской среды в Камешково

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Город Камешково принял участие в новом государственном проекте по благоустройству дворовых территорий. Он называется Формирование комфортной городской среды. Всего на программу будет выделено более 11 миллионов рублей. 
Город Камешково принял участие в новом государственном проекте по благоустройству дворовых территорий. Он называется "Формирование комфортной городской среды". Всего на программу будет выделено более 11 миллионов рублей. 

Новые детские площадки, места для парковок и асфальтированная придомовая территория. Программа  "Формирование комфортной городской среды" словно разработана для нас,  говорят в Камешково.  Многие годы на фоне коммунальных проблем благоустройство  дворов, скверов и парков уходило на второй план.   

Вячеслав Картухин, заместитель председателя, депутат ЗС от партии "Единая Россия": "Очень активно проходит период подачи заявок. Он завершается 25 мая. На сегодня уже более 1000 заявок по всей области. Участвуют 12 территорий Владимирской области. Депутаты всех уровней от партии "Единая Россия" принимают участие в общих собраниях и встречах с населением, у жителей появляется понимание, что этот проект реализуется руководством страны, что он поддержан нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным".

Программа "Городская среда" - проект "Единой России". Он  будет действовать до 2022 года.  Главная цель программы -  не просто  дать денег, а привлечь жителей к решению  вопросов благоустройства их собственных дворов. Поначалу камешковцы к проекту отнеслись с недоверием, признаётся Анатолий Курганский, глава Камешковского района.   И депутаты, и власть, что называется, пошли в народ - встречались,  объясняли, убеждали. И вот результат: из 117 многоквартирных домов подано уже  около 30 заявок. 

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Конкретные дворовые территории будут определяться общественной комиссией. На основании подготовленных документов председателями ТСЖ или управляющими компаниями. Просто жителями, которые хотели бы улучшить внутридворовые территории. И просто общественность, которая предложила несколько вариантов городского пруда, городского сквера".

На финансирование программы в Камешково выделено более 11 миллионов рублей. Из них около 8  пойдут  на благоустройство дворов. Остальная сумма, а это около  4 миллионов, будет потрачена на благоустройстов  скверов и парков. Галина Егорова  - старшая по дому . Уже много лет она вместе с соседями ведет борьбу с лужами. И пока проигрывает. Теперь вся надежда на включение  дома в программу.

Галина Егорова, старшая по дому №7а по ул. Смурова: "Детишки подходят и как рыбку ловят в этих лужах. Они не просыхают, дождик пройдёт и опять лужи. А едут с колясками - машины проезжают и вся грязь на детей. Очень рады! Ведь мы же бились с этими дорогами, писали. Если попадём, то очень будем благодарны".

Одной из первых оценила возможности партийной программы  председатель ТСЖ Елена Лазарева.  Документы она  подготовила в кратчайшие сроки.  И как результат  - дом №17 по улице Совхозная стал самым первым участником программы. Жители дома и сами готовы участвовать в софинансировании проекта. На свои деньги  они планируют озеленить придомовую территорию.

Елена Лазарева, председатель ТСЖ дома №17 по ул. Совхозная: "Подготовили дизайн-проект, вот он у меня здесь есть. Был в таком рукотворном стиле, потом отдел архитектуры помог составить. Подготовили все документы необходимые по перечню - у меня получилось 86 листов. И уже 13 апреля я самая первая сдала на согласование".

5 мая на заседании общественной комиссии определили 8 многоквартирных домов.  Победителей выбирали по качеству проработки проектов и срочности проводимого ремонта. У камешковцев есть еще одна мечта:  создать в городе  пешеходную зону отдыха   с парком и прудом. Готов уже и проект. Его комиссия рассмотрит в ближайшие дни.

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования