Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.05.2017 К фронтовикам и труженикам тыла - на внедорожниках

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проехали Дорогами войны. В регионе завершился   патриотический автопробег. Кто  в числе его  участников? И кому они спешат успеть сказать спасибо? - расскажет Вера Куликова.
Проехали "Дорогами войны". В регионе завершился   патриотический автопробег. Кто  в числе его  участников? И кому они спешат успеть сказать "спасибо"? - расскажет Вера Куликова.

К фронтовикам и труженикам тыла - на внедорожниках. Этот маршрут для членов клуба "4 Х 4" и активистов Общероссийского народного фронта неизменен. Каждый год они отправляются в отдаленные сёла и  деревни области, чтобы поздравить тех, кто ковал Великую Победу  на фронте и  в тылу. Акция "Дорогами войны"  стартовала в 2011-ом.  За  время ее существования для  участников проекта на карте области не осталось "белых пятен". Побывали  практически во всех территориях.  

Алексей Маньков, активист регионального отделения  ОНФ , председатель Федерации автовладельцев Владимирской области, член клуба "4 х 4": "Традиционно с начала акции  формируется помимо цветов, поздравительной открытки, формируется и  продуктовый набор. Идея родилась в том, что мы ездим  по отдаленным населенным пунктам Владимирской области, с которыми весной и осенью затруднено  транспортное сообщение и просто так не попасть  и бывает так, что ближайший магазин находится в 5-10 км от ветерана".

В этом году участники автопробега  приехали в  Ковровский район. Побывали в гостях  у фронтовиков. Здесь их - 13 человек. В Мелехове участников пробега встретил ветеран Великой Отечественной войны -  Николай Никитович Алексашов. В 1942 году он ушёл на фронт  18-летним  мальчишкой.

Николай Никитович Алексашов, ветеран Великой Отечественной войны: "Призвался в 42-м. На Ленинградском фронте. 260 бригада особая морской пехоты в Ленинграде, в Кронштадте был, Ораниенбауме был".

Николай Никитович рассказывает: это было время тяжелейших испытаний, но не струсил ни один солдат. 

Николай Никитович Алексашов, ветеран Великой Отечественной войны: "Был налет фашистский. Самолет нас обстреливал с воздуха налетел на  нас. Мы шли колоннами".

Когда началась война,  Валентине Федоровне  Модиной было всего  14. Пошла работать на военный завод, в  Красной Горбатке. Одно из воспоминаний тех лет - постоянный голод.  Ели котлеты из щавеля и крапивы.  

Валентина Фёдоровна Модина, труженик тыла: "Лес валила  в три обхвата, вы не поверите,  и грузила на машину  такую тягу. Но мы грузили девчонки. Вот все девчонки. Не было ребят и мужиков не было!"

Активисты посетили 70 человек в 20 населенных пунктах. И в каждом из них возложили цветы к обелискам. Главная идея пробега - успеть  сказать спасибо.  За ратный и трудовой подвиг, совершенный целым поколением  во имя мира и Великой Победы.

Вера Куликова "Вести-Владимир" при содействии телекомпании "Мир-ТВ".



Индекс цитирования