Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.05.2017 Праздник спорта объединил владимирцев

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В честь Дня Победы - спортивные достижения. В выходные на Лыбедской магистрали и Октябрьском проспекте впервые провели большой праздник спорта. В нём участвовало 8 тысяч человек. К легкоатлетической эстафете, которую традиционно устраивали в майские праздники, добавилась велогонка, заезды на роликах и лыжероллерах. Подробности у Маргариты Махровой.
Большой спортивный праздник во Владимире стартовал велогонкой по Лыбедской магистрали. В зависимости от возраста участники выходили на дистанции от полутора до 7.5 километров. "Двухколёсных коней" "оседлали" почти 120 любителей спорта. Виталий Соколов на велосипеде с 12 лет, раньше занимался спортом серьёзно, а сейчас участвует в гонках ради здоровья и азарта. 

 

Виталий Соколов, участник велогонки:  Велосипед - такая доступная вещь, в моём возрасте вообще шикарно, ни суставы, ничего не болит! Очень хорошая, интересная трасса получилась, здорово.

-Сложно было?

-Да, ветер очень сильный, то есть тут помимо прочего ещё и с ветром борьба.

Спортивные соревнования ко Дню Победы проводятся в городе традиционно. В этом году организаторы решили удивить владимирцев разнообразными видами спорта от бега до гонок на роликах и лыжероллерах и культурной программой: перед эстафетой для участников праздника выступил орекстр и мажоретки. Любителей спорта ждал и флешмоб. Его участники объяснились в любви родному городу. Старт легкоатлетической эстафете дал глава горадминистрации. Он выстрелил из стартового пистолета.  

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы очень долго думали, где же провести такие массовые мероприятия, вы видите, какое огромное количество народу. В спорте должно быть всё: такое сочетание хорошее и молодость, и ветеранов спорта очень много, они тоже пришли на эти соревнования".

Участники соревнований - школьники, студенты, воспитанники спортивных секций и даже звёзды спорта. Знаменитый Алексей Слепов специально приехал на праздник.

 

Алексей Слепов, спортсмен, заслуженный мастер спорта России по биатлону: "Мероприятие такое значимое, оно посвящено Дню Победы. Поэтому я стараюсь выступать не первый год. Мне всегда дают дополнительный заряд такие мероприятия, потому что у меня, во-первых, дедушка воевал в войне, а, во-вторых, я всегда рад повстречаться с друзьями!"

Общая протяжённость маршрута эстафеты около 3,5 километров. Юные и взрослые спортсмены пробегали этапы длиной от 200 до 400 метров.

 

Серафима Шарашкина, участница эстафеты: -Это очень сложно, когда ты сначала бежишь последняя, а потом вырываешься вперёд - очень сложно.

-Удалось тебе сделать рывок?

-Да.

Те, кто не бежит - поддерживают друзей. Самые преданные болельщики - одноклассники и одногруппники. 

 

-Конечно, волнуемся! Наши друзья, мы с ними общаемся!

-Чтобы ребята выиграли, как нужно себя вести?

-Нужно поддерживать их! Да!

 

Главная задача праздника, по мнению организаторов - даже не спортивные рекорды, а привлечение к активному образу жизни представителей разных поколений. 

 

Олег Медведев, начальник городского управления по физической культуре и спорту: "Один из самых важных моментов, когда подрастающее поколение, кто, возможно, не очень часто занимается спортом, но поучаствуют вот в таком масштабном мероприятии и их притягивает спорт, возможно, даже кто не ходит в спортивные секции, выберут для себя любимый вид спорта и будут заниматься с удовольствием".

 

После эстафеты любителей спорта ждали заезды на роликах и лыжероллерах. Всего спортивный праздник объединил 8 тысяч участников. Победителей наградили грамотами и призами.

Метки: спорт, спортивный праздник, День Победы, соревнования, эстафета, Шохин, Слепов, Медведев

 

 

 

 



Индекс цитирования