Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.05.2018 Вернуть Боголюбову статус исторического поселения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Получит ли снова поселок Боголюбово статус исторического поселения? С этой идеей выступил Дмитрий Козлов, кандидат на предварительное голосование. Сегодня он пообщался с жителями Боголюбова.
Получит ли снова поселок Боголюбово статус исторического поселения? С этой идеей выступил Дмитрий Козлов, кандидат на предварительное голосование. Сегодня он пообщался с жителями Боголюбова.

К белокаменному собору едут со всего света, а поселок еле освещен, грязь, и дополняют этот "пейзаж" убитые дороги. Боголюбову  должны вернуть статус   исторического  поселения, считает Дмитрий Козлов,  гендиректор туристической компании. Тогда средства на благоустройство пойдут уже из федерального бюджета. 

Дмитрий Козлов, гендиректор туристической компании,  участник предварительного голосования: "И туризм – это тот бизнес, стезя, который может подтолкнуть непосредственно к развитию инфраструктуры поселка Боголюбово и удовлетворить потребности благоустройства наших жителей". 

Престиж Покрова на Нерли растет в России и за рубежом, а перед гостями стыдно,  согласна с Дмитрием жительница  поселка   Татьяна Шитова.   Нет парковок для автобусов, трудно перейти  на другую сторону  -  а для малоподвижного населения это почти невозможно - лифты работают через раз. 

Татьяна Шитова, жительница Боголюбово: "Туристов приезжает очень много из разных стран. Мы, конечно, очень рады: хорошо, что сделали такой красивый переход через железную дорогу.  Хочется, конечно, чтобы сделали парковки, чтобы автомобили и автобусы не мешали. Они ставят их, включают газ, а он с автобусов попадает жителям в окна". 

Статус исторического поселения для Боголюбова Дмитрий  надеется "пробить" в качестве депутата Законодательного собрания. Но сначала надо  преодолеть   этап предварительного голосования.  Дмитрий уже прошел регистрацию.  В его  предвыборной программе  - и подготовка кадров для  развития  внутреннего туризма. Дмитрий уверен, люди должны больше знать о родном крае.     

Дмитрий Козлов, гендиректор туристической компании,  участник предварительного  голосования: "Как известно, наши университеты дают отличную теоретическую подготовку для наших будущих работников. Мы же, как компания туроператоров, взяли на себя миссию предоставить студентам профессиональную практику. Они проходят ее в России и за рубежом".

По мнению Дмитрия Козлова, между политикой и туризмом много общего. Это дело   молодых, активных, амбициозных.   Предварительное голосование пройдет уже 3 июня.   

Анастасия Сахарова, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования