Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.06.2019 А посмертно - Орден мужества...

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сын не вернулся домой после войны в Чечне. И посмертно получил Орден мужества.  Людмила Попова из поселка Сокол была среди приглашенных на торжественный прием в Кремлевский дворец...
Сын не вернулся домой после войны в Чечне. И посмертно получил Орден мужества.  Людмила Попова из поселка Сокол была среди приглашенных на торжественный прием в Кремлевский дворец, где вспоминали военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Маршрут Ханкала-Аргун-Грозный. Сопровождение саперов на БТРе -они разминировали дорогу. Пошел за товарищами, хотя можно было отказаться, рассказывают родители Сергея Попова.  

Людмила Попова, мать Сергея Попова: "Попали на растяжку.. Все остались живы, кроме Сережи. Там у них командир, старший лейтенант, у него что-то там с ногами, у некоторых осколочные незначительные ранения.. А Сереже - в голову."

О решении поехать в Чечню родителям сообщил  в телеграмме, в последний момент. Это "по-военному", говорит Юрий Васильевич. Он тоже почти 30 лет посвятил себя военной службе в вертолетном полку в Соколе. Был в командировках в Таджикистане, в Африке. 

Юрий Попов, отец Сергея Попова: "...Приезжайте, я уезжаю в длительную командировку. Ну, я сразу все понял - человек военный же."

Из Чечни Сергей прислал всего три письма. Которые хранятся теперь вместе с письмами Юрия Васильевича, из армии. 

Людмила Попова, мать Сергея Попова: "Пишет вам ваш сын Сергей. У меня все хорошо. За меня не переживайте. Служба идет нормально. Вот 21 ноября будет год. Вот уже год. А недавно вроде бы пришел. Вот уже три месяца наша группа ходит на Грозный.. Мам, вы бы видели, как там все разбито. Все дома разрушены."

Служил Сергей хорошо, рассказывает Людмила Александровна. В Чечне дали грамоту за  "доблесть и мужество при выполнении воинского долга".

Людмила Попова, мать Сергея Попова: "За отличие в службе вот это ему дали. А посмертно... А посмертно Орден мужества."

В ноябре 2002 года ему исполнилось 20 лет. А через неделю его уже не стало. Последнее письмо задержалось - родители прочитали его уже после смерти.

Людмила Попова, мать Сергея Попова: "И еще мне очень хочется после командировки...домой. В отпуск съездить. Ну, там будет видно. Только надо приехать..."

Его похоронили только через три недели.  А вернуть домой Сергея Попова мешали обстрелы.  

Людмила Попова, мать Сергея Попова: "Сопровождали, естественно, с части. Там старшие, солдаты приехали. Тоже следили. И я тоже все... Посмотреть бы - а может, это и не Сережа там... Вообще огромное спасибо Росгвардии.. Нас не забывают. Командиров много поменялось, но нас не забывают."

Я аккордами верой..

Эту песню пою.

Те, кто бросил карьеру,

Свою грудь не жалея.

На встрече в Кремлевском дворце - вдовы и родители ста погибших военнослужащих и сотрудников Росгвардии. За последние три года 18 сотрудников погибли при выполнении служебно-боевых задач, рассказал  директор Федеральной службы войск нацгвардии генерал Виктор Золотов.

Виктор Золотов, директор федеральной службы войск нацгвардии: "С вашей болью. Тех, кто потерял своих мужей, своих сыновей. Мы делаем все возможное, чтобы компенсировать вам хоть в какой-то степени их потерю."

Спокойствие и безопасность жителей  России - главная задача росгвардейцев. К сожалению, ее выполнение не обходится без потерь. Но имена героев - навсегда в истории. А память о них священна. 

Анастасия Сахарова, Максим Котов. Вести-Владимир



Индекс цитирования