Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.06.2020 Мобильный МФЦ прибыл в Гусь-Хрустальный район

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В многофункциональных центрах нашей области при оформлении прав на недвижимость теперь возможно заключить договор на поставку газа и техобслуживание газового оборудования. Первыми услугами такого мобильного центра смогли воспользоваться жители деревни Купреево Гусь-Хрустального района. 
У здания администрации в Купреево Гусь-Хрустального района  многолюдно. Но очередь запланированная. По записи. В село приехал мобильный многофункциональный центр. 
Измерение температуры при входе - веяние времени. В режиме пандемии коронавируса процедура необходимая. Валентина Ивановна рада, что ей не пришлось ехать в райцентр за получением документов для подключения к газу. Путь-то  неблизкий. 
Валентина Волюшкина, жительница с. Купреево Гусь-Хрустального района: «Нужны справки из МФЦ из налоговой, вот поэтому мы сегодня сюда обратились… Ну, конечно, это хорошо,  потому что все-таки далеко живем, 70 км, не очень-то удобно»
Несколько администраторов  многофункционального центра принимают жителей. Консультации, вопросы. Все быстро. 
Елена Калинкина, ведущий администратор МФЦ: «Сегодня 1 -й день. Порядка 30 человек … Мы принимаем по вопросу выписки из ЕКРН и выписки о задолженности».
Заключение договоров на поставку газа и техобслуживание газового оборудования в многофункциональных центрах области  стало возможно благодаря трехстороннему соглашению. Его заключили "Газпром межрегионгаз Владимир", "Газпром газораспределение Владимир" с региональным многофункциональным центром. Этот документ позволяет жителям  в режиме единого окна  получить весь   пакет документов. По словам Алексея Конышева - гендиректора "Газпром газораспределение  Владимир" - сделали это исключительно для удобства жителей. 
Алексей Конышев, гендиректор АО «Газпром газораспределение Владимир»: «Раньше схема была достаточно сложной… Люди обращались к нам за договором подключения к газу. Соответственно, от них требовалось, чтобы они представили пакет документов, точно такой же пакет документов почти в полном объеме они были вынуждены представлять в другую нашу организацию. «Газпром межрегионгаз». Соответственно, чтобы эти документы   предоставить, они должны  обратиться в МФЦ с тем, чтобы собрать пакет документов. Получалось такое хождение по кругу».
Если люди не едут в МФЦ, то  центр приедет к ним, говорит   директор регионального МФЦ. По словам  Дениса Страха,  пока это пилотный проект.
Денис Страх, директор МФЦ Владимирской области: «Мы будем его расширять по тем районам, где происходит подключение к газовым сетям совместно с «Межрегионгазом». Они дают нам информацию, и мы усиливаем ТОСПы нашими специалистами».
 
Также в МФЦ теперь  можно оформить документы на субсидии для получения газа. Они положены льготникам. Газ в  Купреево должен прийти совсем скоро. Уже в конце года планируют подключать дома.  Заявления на газификацию подали более  1000 жителей. В сельское поселение  входит 11 населенных пунктов. С приходом голубого топлива глава  поселения Анатолий  Горбунов связывает  большие надежды. Появятся новые  производственные площадки, а значит рабочие места.  Сейчас  здесь около 750 человек до 40 лет безработные. 
Анатолий Горбунов, глава муниципального образования Купреево: «У нас 700 человек молодежи до 30 лет. Последнее время  вся молодежь остается в селе. Мы уже разработали проектную сметную документацию по  выделению для жилья   земельных участков».
 
В администрации поселения делают все возможное, чтобы люди отсюда   не уезжали. Все ФАПы работают, ремонтируются и строятся дома культуры. В августе сдают новую школу. И как хорошая примета, ежегодно в детский сад приходит по 20 юных жителей села. 
Вера Куликова, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования