Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.06.2020 Во Владимирской области будущие десантники совершили свой первый прыжок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый шаг в небо.  Около 300 будущих десантников прошли самый важный экзамен в их жизни. За учебно-тренировочными полетами наблюдала  наш корреспондент Юлия Болдина. 
Юлия Болдина, корреспондент: "Этого дня ждали все и по-своему. Эмоции переполняют. Сейчас вертолет МИ-8 поднимется на высоту 800 метров. Гвардейцы будут совершать первый учебно-тренировочный прыжок".
К шагу в небо  десантники  готовились несколько месяцев:  позади этапы укладывания парашюта, предпрыжковая подготовка. Все,  что отрабатывали часами  на земле,   теперь нужно правильно применить в небе.
Светлана Баранова, лейтенант медицинской службы Воздушно-десантных войск: "Теория ежедневно. На первом занятии и на втором были не теоретические занятия. Мы изучали технические свойства парашюта - основного и запасного - площадь купола, скорость его движения, количество строп. Это все мы изучали на первом занятии, а со второго и третьего  мы начали укладывать парашюты. Эти два парашюта я уложила самостоятельно".
Последние минуты перед взлетом. Отработка еще раз каждого движения и проверка  снаряжения. И вот первый пошел! 521, 522, 523. Кольцо! Три секунды отчитываются трехзначными числами - чтобы из-за волнения не раскрыть парашют раньше времени.  И вот над головой - белый купол.  Кажется,  самое страшное позади. Но расслабляться рано. 
- Ноги вместе!
Самый опасный момент - приземление. Парашютист должен держать ноги напряженными. Иначе можно получить  серьезные травмы.  Но эти десантники - теперь они могут называть себя так с полным правом - ошибок не совершают.  
Роман Гарифулин, рядовой Воздушно-десантных войск: "Незабываемые! Это мой первый прыжок. Поначалу меня как-то раскрутило, но по мне, было неплохо. Снижался, на первый взгляд, быстро, но в конце как-то устаканилось и приземлился...  Все по наработанной схеме".
О первом прыжке теперь всегда будет напоминать нагрудный знак.  На нем - металлический  купол с цифрой "1". У многих впереди еще десятки  прыжков, наград и полетов, но этот -самый важный.  
Юлия Болдина, Александр Чунаев
"Вести-Владимир" 



Индекс цитирования