Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области по горячим следам задержана подозреваемая в совершении поджогов автомобилей
- Во Владимире проводятся уникальные операции по восстановлению зубов
- Не все депутаты Заксобрания области проголосовали «за» проведение реформы местного самоуправления
- Лучшее подразделение пожарной безопасности выбрали во Владимирской области
- Генеральный директор Фонда капитального ремонта Владимирской области Сергей Маевский рассказал, сколько лифтов заменят и какие адреса попали в список
- Рейд по точкам быстрого питания – можно ли сейчас есть городскую шаурму?
- Мать-одиночка из Курлово попросила у Бастрыкина помощи через «ВКонтакте»
- Спикер ЗС Ольга Хохлова встретилась с молодыми фельдшерами
- Оборудование, изготовленное во Владимирской области, представлено на Кантонской ярмарке в Китае
- Трагический пожар в Петушинском районе унес жизнь 63-летнего мужчины
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.06.2021 Как живется детям, осужденным родителями на жизнь за колючей проволокой?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Возможно ли счастливое детство за колючей проволокой? Новый уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская и общественник Александр Гезалов навестили 20 детей в доме ребенка при женской исправительной колонии №1 в п. Головино. Недавно здесь открылась единственная в своем роде "сенсорная комната". С подробностями Александр Сыпченко.

Сенсорная комната в центре совместного проживания "Радуга" при головинской женской колонии. Это уютное место служит для релаксации детей. Пространство в нем организовано особым образом и наполнено разными стимуляторами, которые воздействуют на все органы чувств. По словам общественников, такой "сенсорной комнаты" нет ни в одной другой колонии страны. Но создавая условия для развития и отдыха детей, крайне важно, чтобы и мама была рядом. Осужденная Анна Бойкова очень любит гулять на свежем воздухе со своей дочкой Евой, эти минуты счастья дают ей надежду на будущее.

Анна Бойкова, осуждённая:

- Ребенку исполняется 3 года, хотим подать на 82-ю, все-таки надеемся, что, может быть, повезет и вместе поедем домой с ней.

Детская площадка - действительно особое место, откуда не хочется уходить. При участии волонтеров здесь даже был разукрашен забор. Стиль напоминает детские рисунки и оказывает терапевтическое воздействие, считает общественник Александр Гезалов.

Александр Гезалов, общественный деятель, эксперт по проблемам сиротства:

- Мы стараемся и будем дальше двигаться к тому, чтобы здесь пространство для детей становилось максимально комфортным и чтобы они почувствовали, что детство может быть хорошим в рамках того, что есть.

В Доме ребенка работает профессиональный и грамотный коллектив врачей, медсестер, психологов и воспитателей. Первостепенная задача Дома ребенка с момента его основания в 50-х годах прошлого века - охрана жизни и здоровья маленьких воспитанников.

Евгений Устинов, начальник ИК-1 УФСИН России по Владимирской области:

- До трех лет у нас здесь содержатся дети и после этого возраста они либо передаются родственникам, если такая возможность есть. Если родственников нет, мы вынуждены их передавать в детские дома.

Для нового уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области Юлии Раснянской это первый визит в учреждение уголовно-исполнительной системы, где содержатся дети осуждённых.

Юлия Раснянская, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области:

- Комнаты, где проводятся прививочные моменты, и медперсонал здесь тоже очень сильный, поэтому здесь, конечно, насколько мы знаем, одно из лучших учреждений подобного типа, которое находится в России. И это действительно так, сегодня я в этом убедилась собственными глазами.

Четко выстроенная работа представителей всех служб и ведомств действительно дает результаты, считают эксперты. Они надеются, что, имея за плечами такой опыт совместного проживания с ребенком в колонии, молодые мамы навсегда распрощаются с криминальным прошлым и посвятят свою жизнь своим родным и близким.   

 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев. «Вести-Владимир».



Индекс цитирования