Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2017 День семьи отметили с размахом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Праздник семьи. В эти выходные в России отмечался уже десятый, юбилейный день семьи, любви и верности. Главные торжества по этому поводу развернулись на традиционной площадке в Муроме. Для гостей подготовили интерактивные площадки и большой концерт с участием звезд. Подробности в материале моих коллег.
(Муром)

Муром встретил праздник большой ярмаркой. Показать, что умеют, решились больше тысячи ремесленников со всей страны. Елена приехала из Нижнего Новгорода. На её прилавке продукция в тему праздника: любовь, нежность - всё на маленьких фигурках из керамики. А главное, изготовить такие можно вместе с детьми. 

Елена Лучевникова, керамист г. Нижний Новгород: "Они рождаются сами собой, больше всего я тяготею к примитивному искусству, то есть наивное, рождающееся из души, простое, понятное всем, яркое, красочное.  Все с благодарностью, с радостью, с очень большим интересом встречают работы, это очень радует и вдохновляет". 

Осмотрели ярмарку и первые лица области. Губернатор провела по выставке Александра Беглова, полпреда Президента России в ЦФО. Вместе написали пожелания Мурому на ромашке и отведали местных калачей в калачном ряду. Особенный гость - рязанский и михайловский митрополит Марк. Приехал перенимать опыт праздника. На родине Февронии он тоже отмечается, правда, не с таким размахом. 

Марк, митрополит Рязанский и Михайловский: "Традиционно отмечается праздник Петра и Февронии, отмечается он и в Рязани, в самом городе, и отмечается в Ласково. Ласково - это родина Февроньи, куда пришел Петр для того, чтобы увидеть Февронью и исцелиться.  В этом месте, там, где стоит часовня, совершались молебны, и туда приходили молодые пары, спросить благословения на супружескую жизнь". 

Особое благословение сегодня получили и муромские молодожёны. К ним с поздравлениями обратилась одна из главных пар России - Дмитрий и Светлана Медведевы.

-Поздравляем вас! С праздником вас! Это самый, наверно, важный шаг в вашей жизни. 

Семейным парам в этот день почет особый. В одном зале собрали все выдающиеся семьи региона: здесь многодетные семьи Мурома, те, кто прожил в браке больше 50-ти лет, и те, кто победил в "Семейном марафоне" трудовых и творческих династий. Семья, как часть общества, уверена губернатор, сегодня на подъеме. А всё благодаря поддержке государства. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Материнский капитал действует, никто ничего не уменьшает. Мы добавили с вами 50, 60, 70 лет. 2200 у нас получили только землю с инфраструктурой. Это 85%! И дальше мы это сделаем. Отдых в Словении, отдых в Крыму, возможности работы. Детям - учиться, заниматься спортом. Мы же до начала федеральной программы с вами стали строить школы". 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Сегодня этот праздник уже отмечается по всей стране, по всей нашей необъятной России, от Калининграда до Камчатки, во многих православных странах мира действительно, наверное, семья, любовь - это самое главное, что есть в жизни каждого человека". 

Не испортила погода и главную особенность праздника - концерт под открытым небом. На набережную Оки смотреть народных артистов зрители собрались под зонтами. На сцене Филипп Киркоров, Лариса Долина и Валерия. Согреться людям предлагали горячим чаем, спиртные напитки в этот день по всей области были под запретом. 

Метки: праздник, День семьи, любви, верности, молодожёны, пары, супруги, Муром, митрополит, Орлова, Киселёв, Медведев

 



Индекс цитирования