Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2017 Несмотря на погоду, Велолето всё равно наступило

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале накануне завершился фестиваль велоспорта для всей семьи Велолето - 2017. В финальный день состоялись знаменитый велозаезд Гран Фондо и соревнования по маутинбайку. 
В Суздале накануне завершился фестиваль велоспорта для всей семьи "Велолето - 2017". В финальный день состоялись знаменитый велозаезд Гран Фондо и соревнования по маутинбайку. 

Проливной дождь. Размытая трасса. Это вынуждает спортсменов сменить тактику перед стартом. Бортируя колесо своего велосипеда, Алексей Сапрыкин поясняет: в таких условиях нужна в меру лёгкая резина, которая хорошо «держит дорогу».

- Такая она уже сильно истёртая. По сухой трассе на ней хорошо ехать, накатистая, но по такой трассе лучше ставить с протектором резину.

Алексей участвует в маутинбайке – соревнованиях на горных велосипедах – около 3 лет. Привлёк к этому виду велоспорта и сына Мишу. Уверен, маутинбайк решает сразу несколько задач: позволяет обзавестись новыми знакомыми, закаляет характер, делает организм более выносливым.  

Алексей Сапрыкин: "Не только там с горки ехать, как даунхил,  а ещё и в горку,  что само по себе полезно для здоровья".

Велолето - 2017 – это велопоходы, экскурсии, индивидуальные, семейные и командные гонки. Впервые в программе такая дисциплина как велобиатлон. Всё это в течение пяти дней. В Суздале –  любители велоспорта из более чем 30 регионов страны. Самому младшему участнику – 2 года, старшему – 86. 

Из новинок также – знаменитый заезд Гран Фондо. Более 400 спортсменов стартуют от ГТК на дистанции 30, 60 и 120 километров. Маршрут кольцевой: Суздаль –Гавриловское – Старый двор – Туртино – и вновь Суздаль. Супругу Дарьи Шведовой предстоит проехать два таких кольца – 120 километров.

 Дарья Шведова, болельщица (г. Москва): "Я его всячески мотивирую и стараюсь поддержать, потому что сама участвую в таких соревнованиях, у нас такая спортивная семья. - А дождик – не помеха, да? - Нет, нам ничего не помеха".

По словам организаторов, погода, конечно, внесла коррективы. Ждали в два раза больше участников.  Многие, к примеру, в дисциплине «маутинбайк» снялись с участия.

 Андрей Цырулёв, президент федерации велоспорта Владимирской области: "Трасса тяжёлая. Сейчас дождик смочил. Всё равно народ не плачет. Думаю, что с большой радостью стартуют. Она вся видная трасса, красивая. На живописном Ильинском лугу. Можно с любой точки смотреть. На фоне церквей будет просто замечательная картинка".

Трасса «накрученная», большие перепады, в некоторые подъёмы, находясь «в седле» велосипеда, забраться просто невозможно. Но, говорят организаторы, несмотря на погоду, "Велолето" всё равно «наступило».

Александр Мяснов, Илья Хлудов, Вести «Владимир».



Индекс цитирования