Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2017 У владимирской молодёжи будет гимн

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
У молодёжи области должен быть свой гимн. С таким проектом выступила владимирская активистка Дарья Матрёшина. Она сочинила текст и музыку, а теперь мечтает придать своему сочинению официальный статус. Как это сделать и где можно послушать молодёжный гимн, расскажет Маргарита Махрова.
 

-Наши цели устремляются вдаль, мы мечтаем, отбросив печаль, наши мысли - "Территория смыслов".

Энергичный, запоминающийся и вдохновляющий. Именно таким должен быть молодёжный гимн нашего региона - уверена Дарья Матрёшина. Девушка - постоянная участница студенческих форумов, конференций  и фестивалей. Они и вдохновили Дарью написать песню, которая бы стала "визитной карточкой" молодых и активных жителей региона. Ведь пока официального гимна молодёжи у нас в области нет.

Дарья Матрёшина, автор молодёжного гимна: "Когда начали рождаться слова, ночью, в порыве в таком, параллельно появилась в голове музыка, мелодия, то есть, я примерно представляла, чего я хочу, что музыка должна быть лёгкая, энергичная".

У гимна уже есть 2 куплета и объединяющий их припев. Слова и музыку Дарья сочинила сама. Музыкального образования у неё нет, поэтому в работе над своим проектом она надеется на советы профессионалов.

Дарья Матрёшина, автор молодёжного гимна: "На данный момент, это пока ещё не гимн, это лишь проект гимна, его черновая версия, поскольку это проект, его нужно дорабатывать и я подала заявку на молодёжный форум "Таврида" на музыкальную смену, если заявку одобрят, я поеду туда, чтобы доработать данную песню".

Кстати, своему проекту Дарья решила придать официальный статус на законодательном уровне. Девушка - член Молодёжной думы, там её поддержали единомышленники и передали инициативу в Законодательное Собрание области. К идее молодёжного гимна там отнеслись положительно, но прежде чем стать "официальным" ему предстоит пройти много этапов. 

Николай Полидовец, начальник управления по информационной работе и общественным связям ЗакСобрания области: "Идея хорошая, единственное, что всё что касается каких-то официальных моментов - требует официального прохождения. Депутаты профильного комитета должны ознакомиться с проектом, посмотреть соответствие законодательству на областном и федеральном уровне, потом, естественно, необходимость, любая идея должна быть обоснована".

К слову, молодёжные гимны, посвящённые конкретному городу или области России - идея не новая. Они есть в Барнауле, Волгограде, Бийске. Их авторы тоже молоды и в текстах прославляют жителей и достопримечательности своей малой родины. На гимн Ленинградской области местные активисты даже сняли клип.  

 -Открыты двери и мы без страха  вступаем в завтра. Вместе нам всё под силу, правда.

   Рассвет играет тремя цветами над Ленинградской областью.

Клип на свой гимн мечтает снять и Дарья. Она надеется, что её сочинение понравится жителям области и будет звучать на площадках разных форумов и фестивалей страны, куда поедут владимирцы. А пока проект молодых активистов можно поддержать в соцсетях на страничке Молодёжной думы, там объявлено голосование. 

 

Мы молодёжь владимирской области

Мы настоящий повод для гордости

За нами будущее - только вперёд

Метки: общество, культура, гимн, молодёжь, младодума

 

 

 



Индекс цитирования