Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2018 Переход на цифру - окончательный и бесповоротный

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эпоха аналогового телевидения подходит к концу. С 1 января 2019 года 33 регион, вместе со всей страной, полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.
Эпоха аналогового телевидения подходит к концу. С 1 января 2019 года 33 регион, вместе со всей страной, полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание. И  как подчеркнули сегодня в "белом доме", к этому масштабному событию Владимирская область готовилась с 2013 года. 

Андрей Клементьев, председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области: "В строй введены 24 объекта, это башни, расположенные  во всех районах области. Была произведена модернизация 7 башен существующих. Построено новых 17 башен. Создан центр мультиплексирования. Теперь 98 процентов жителей области имеют возможность принимать первый мультиплекс - это 10 общедоступных каналов, и 72 процента - второй мультиплекс - это еще 10 общедоступных каналов".

В мультиплексы входят и три радиоканала. В стороне от "цифровой революции" не должен остаться ни один житель области.  Нужно убедиться, что  техника принимает телесигнал в цифровом формате.   Если на экране -  буква "А", которая добавляется к логотипам телеканалов, значит, вы либо используете старый аналоговый телевизор, либо пользуетесь новым, но  не настроенным на режим приема цифрового сигнала. Если же телевизор не принимает "цифру" - до января нужно рассмотреть варианты приобретения цифровой приставки (ТВ-тюнера) - они свободно продаются в магазинах.  Для тех, кто смотрит телевизор через кабельные сети - решение перехода - за владельцами кабельных сетей. Жителям окажут помощь, и не только информационную. Рабочую группу контролирует губернатор Светлана Орлова. Будет решаться и вопрос с установкой домовых антенн.  Действует телефон горячей линии -  8-800-220-20-02. Те, кто уже настроил телевизоры на "цифру", уже могут оценить качество картинки и звука на каналах "Россия-1", "Россия-24", "Радио России". В конце 2017-ого   Владимирский ОРТПЦ и ГТРК "Владимир" начали трансляцию региональных программ в новом формате.

Виталий Чубарин, директор владимирского филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть": "У нас исключительное взаимопонимание с вашей компанией. Работать было приятно. Проблем не было. Два модернизированных канала местных врезок мы подняли через Новгород. Несмотря на то, что своего терминала мы пока еще не построили, но он проектируется. У нас будет свой".

Екатерина Антонова, Илья Хлудов



Индекс цитирования