Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2018 У мольберта с пелёнок

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Он автор нескольких десятков живописных работ, совсем скоро во Владимире откроется его первая масштабная выставка, а 1 сентября художник пойдёт... в первый класс. Дело в том, что Дима Юдин начал рисовать в 4 года и родные быстро заметили, что его работы очень отличаются от обычных детских картинок. В мастерской у юного таланта побывала Маргарита Махрова.
Он автор нескольких десятков живописных работ, совсем скоро во Владимире откроется его первая масштабная выставка, а 1 сентября художник пойдёт... в первый класс. Дело в том, что Дима Юдин начал рисовать в 4 года и родные быстро заметили, что его работы очень отличаются от обычных детских картинок. В мастерской у юного таланта побывала Маргарита Махрова.

-Этот котик, которого он назвал "Кот шагает по планете". Его он нарисовал в 4 года, это масляная пастель. Как правило, в его ранних работах, вот, как здесь, например, смешанные техники. Здесь вы видите и пастель и масляную гуашь...

Больше всего семилетний Дима Юдин любит рисовать цветы, пейзажи и котов. Домашних животных в семье нет, зато на картинах мальчика коты появляются постоянно: усатые, полосатые и пушистые, в разных образах и, как правило, у окна. 

Дима Юдин, юный художник: Когда видишь окно, то на котика падает свет и это красиво. 

Я залезал в Интернет, смотрел фотки котов и потом их рисовал.

-Чем тебе коты нравятся?

-Тем, что у них есть усики!

-Они все волосатые получаются?

-Да!

Рисованием в семье увлекаются мама и старший брат Димы. У них есть даже маленькая мастерская, где можно заниматься творчеством, но свои первые рисунки дети создавали дома на обоях. 

Татьяна Пикунова, мама Димы: "От старшего брата оставалось большое количество хорошей такой жирненькой масляной пастели, которая сложно смывается или там восковые мелочки, так вот пожирнее, погуще, рисовалось всем, что было под рукой. В принципе, мы никогда за это не ругали, если можно, я на стены вывешивала какие-то листочки, чтобы это было на листочках. Важно заметить, от чего ребёнок получает удовольствие".

Теперь картины Димы Юдина легко спутать с работами взрослых художников. Колоритные натюрморты и  пейзажи - их мальчик пишет маслом всего за несколько часов. Талант Димы в семье поощряют и развивают: сейчас с ним постоянно занимается педагог. На творчество мальчика вдохновляют и примеры знаменитых мастеров.

Дима Юдин, юный художник: Мне очень понравился Кандинский, Левитан, Шишкин. Я хочу сделать самую большую работу, больше той.

-Что на ней будет?

-Цветы!

Старший брат, Рома тоже хорошо рисует, но профессиональным художником себя не видит. Он сейчас активно занимается спортом и гордится успехами младшего брата, а творчество - это для души.

Роман Юдин, брат Димы: "Рисовали карандашом, в этом году решили попробовать себя в натюрмортах. Это очень весело, красиво и интересно. Я желаю ему поскорее найти свой особенный стиль, свою изюминку, узнаваемость".

Некоторые не верят, что такие работы пишет маленький мальчик, но во Владимире его талант уже оценили. Недавно у Димы была небольшая выставка в городской администрации, а сейчас семья оформляет картины для масштабной экспозиции в "Центре пропаганды изобразительного искусства". На собственную выставку юного художника уговорили с трудом - Дима очень застенчивый художник и не любит особого внимания к себе, но зато его картины вдохновляют окружающих.



Индекс цитирования