Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2020 Точку в скандале с окнами в детском саду Гусь-Хрустального поставила прокуратура

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За счет детей и родителей. Чиновница администрации Гусь-Хрустального самовольно израсходовала около миллиона внебюджетных средств, которые должны были пойти на нужды детей. В деталях уголовного дела разбирался Александр Сыпченко.
Эти ветхие окна в детском саду №1 планировали заменить еще прошлом году. Постоянные сквозняки и неприглядный внешний вид, как и в остальных десяти дошкольных учреждениях Гусь-Хрустального,  вызывали у местных мамочек серьезное беспокойство. Маргарита Царькова сама  ходила в этот детсад более полувека назад, говорит, что с тех пор почти ничего не изменилось. Здание 38 года постройки давно нуждается в капитальном ремонте.
Маргарита Царькова, жительница г. Гусь-Хрустальный: «У меня дядя ходил в этот садик, я в этот садик ходила и дочь. Мне очень нравится, мне очень жалко, что он в таком состоянии находится, я считаю, что это историческая ценность, его надо восстановить».
Родители добросовестно оплачивали квитанции за детский сад. Надеялись, что  часть средств пойдет на благоустройство.  Однако более 1 миллиона родительских рублей пошли на нужды Управления образованием. На эту сумму там  установили 23 пластиковых окна и заодно поменяли всю оргтехнику. Местные жители до сих пор не понимают, как можно было потратить детские деньги. 
Инна Галанцева, жительница г. Гусь-Хрустальный: «Вообще-то садик хороший, много сюда водит и сестра моя водила ребятишек, нормальный садик-то».
Александр Власов, житель г. Гусь-Хрустальный: «Капитального ремонта здесь никогда не было, садик был всегда холодный, дочь у нас всегда болела, это в те года еще».
В итоге  такая  инициатива потянула на состав преступления с санкцией до 4-х лет тюрьмы.  Факт возбуждения уголовного дела подтвердила областная прокуратура. Материалы уже переданы в правоохранительные органы. Не исключено, что по итогам проверки будут выявлены другие нарушения.
Виктория Туркова, старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию со СМИ: «Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий», уголовное дело возбуждено в отношении бухгалтера муниципального учреждения централизованная бухгалтерия».
В администрации города  называют случившееся  ошибкой главного бухгалтера.  Собственно, администрация эту ошибку и выявила.   Заместитель главы администрации   Гусь-Хрустального по социальным вопросам Светлана Сметанкина ситуацию назвала крайне неприятной и уверила, что все деньги городом расходуются строго по назначению.
Светлана Сметанкина, заместитель главы администрации г. Гусь-Хрустальный по социальным вопросам: «С администрацией никто данный вопрос не согласовывал, администрация естественно такого решения не принимала. Мы прекрасно понимаем свою ответственность в части того, что на территории города много образовательных учреждений, детские сады, школы, учреждения дошкольного образования  и все они нуждаются в улучшении, модернизации материально технической базы».
По словам чиновников, ситуация с дошкольными учреждениями  взята на особый контроль, даже в условиях дефицита бюджетных средств. На ремонт детсада №1 средства уже найдены. Работы начнутся в конце месяца.
Александр Сыпченко, Илья Хлудов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования