Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.08.2017 9 лет строгого режима получил житель области, готовивший похищение и убийство Сергея Сахорова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Готовил покушение на Сергея Сахарова. Сегодня Ленинский районный суд Владимира вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Он признан виновным сразу по нескольким статьям. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Готовил покушение на Сергея Сахарова. Сегодня Ленинский районный суд Владимира вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Он признан виновным сразу по нескольким статьям. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что осенью 2015 года у К., возник преступный умысел, направленный на похищение мэра города Суздаля Сергея Сахарова с целью вымогательства у того имущества в особо крупном размере. В последующем К. планировал самостоятельно совершить убийство потерпевшего для сокрытия следов ранее совершенных преступлений.

В сентябре 2015 года, К. неоднократно обращался к ранее знакомому Г., которого воспринимал как человека, имеющего связи в криминальных кругах, с просьбой оказать помощь и найти соучастников готовящегося преступления.

Опасаясь серьезности намерений К., его знакомый Г. добровольно сообщил о них в УФСБ России по Владимирской области и принял участие в проводимом данным ведомством оперативном эксперименте.

Согласно разработанной легенде соучастниками задуманного К. преступления выступили трое сотрудников городского управления уголовного розыска, о чем К. было неизвестно.

В ходе встречи 20 ноября 2015 в кафе-пиццерии «То-То» в городе Владимире К. сообщил им о своих планах, просил оказать содействие в похищении человека за денежное вознаграждение.

Получив согласие «соучастников», К. разработал план преступления, распределил роли, тщательно изучил маршрут и график передвижения потерпевшего, собрал сведения об имеющихся у него дорогостоящих объектах недвижимости, подобрал помещение (гаражный бокс), где должен был содержаться насильственно удерживаемый Сахаров.

Изучив при помощи сети «Интернет» данные декларации потерпевшего К., пришел к выводу о возможности вымогательства у мэра денежных средств в сумме не менее 10 млн рублей.

По замыслу К. требование о безвозмездной передаче Сахаровым имущества в особо крупном размере должно было сопровождаться угрозами применения насилия, а в случае отказа выполнить требования о передаче имущества – применением насилия к потерпевшему. С указанной целью К. приготовил орудия преступления в виде строительных инструментов (надфили, пассатижи, ножницы типа «Секатор», молоток, отвертки, шурупы, и ножи, в том числе метательные), которые планировал использовать для применения насилия, а также маски, одежду и перчатки для использования их в качестве средств конспирации.

Для последующего убийства Сахарова К. в конце 2015 года обратился к своему знакомому Е. с просьбой оказать помощь в приобретении огнестрельного боевого оружия, на что получил отказ.

После этого К. планировал совершить убийство в арендуемом гаражном боксе при помощи имеющихся там строительных инструментов (точный способ убийства следствием не установлен), после чего вывезти труп потерпевшего на своем автомобиле на кладбище Улыбышево либо на несанкционированную свалку, расположенную рядом с гаражным боксом.

Преступление не было доведено до конца К. по не зависящим от него обстоятельствам в связи с задержанием в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 25 марта 2016 года.

Вину К. в инкриминируемых ему деяниях не признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Индекс цитирования