Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.08.2017 Аварийность снижается

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко, глава департамента образования Ольга Беляева, врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов, главы органов местного самоуправления 33 региона.
Первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко, глава департамента образования Ольга Беляева, врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов, главы органов местного самоуправления 33 региона.

По информации пресс-службы областной администрации, на заседании комиссии рассматривались вопросы о состоянии аварийности на автодорогах области по итогам 7 месяцев текущего года, о принимаемых мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, о состоянии аварийности на пассажирском автомобильном транспорте.

«Важность работы комиссии по безопасности дорожного движения не подлежит сомнению. Главным результатом нашей работы является тенденция к общему сокращению аварийности и, главное, снижению смертности и травматизма в результате ДТП на дорогах региона. Чтобы сделать наши усилия в этом направлении ещё более эффективными, необходимо выработать системный подход к анализу статистических данных и уже на этом основании выявлять причины и принимать решения по их устранению. И в первую очередь это касается безопасности детей. Жизнь ребёнка бесценна», – подчеркнул Алексей Конышев.

За 7 месяцев 2017 года на территории Владимирской области отмечена тенденция к снижению основных показателей аварийности: количество ДТП сократилось на 8,6 процента, погибших в них людей – на 26 процентов, раненых – на 4,8 процента.

Снижается аварийность на федеральной автодороге М7 «Волга». Число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 26,1 процента, погибших – на 38,9 процента, раненых – на 31,5 процента.

Проводимые сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе мероприятия по массовым проверкам водителей транспортных средств позволили сократить число ДТП с их участием на 21процент.

За 7 месяцев 2017 года на автомобильных дорогах и улицах населённых пунктов области зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествия, которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия, что 25,5 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 7 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 8,1 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошли пропагандистские мероприятия «В автокресло посадил – жизнь ребенка сохранил», «Сложности перехода», «Внимание, дети».

Кроме того, в марте состоялся областной конкурс педагогического мастерства «Формула успеха» среди педагогов, работающих по направлению воспитания Юных инспекторов движения.

Подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных организаций.

Также в целях профилактики автоаварий с участием детей во всех школах и детских дошкольных учреждениях разработаны безопасные маршруты движения детей «Дом-школа-дом».

По результатам заседания Алексей Конышев рекомендовал руководству УГИБДД УМВД и дал поручение руководителям профильных департаментов областной администрации совместно проанализировать статистические данные с целью выявить зависимость между стажем водителей коммерческого автотранспорта и статистикой по ДТП с участием автомобилей, принадлежащих юридическим лицам.

Отдельное внимание Алексей Конышев уделил вопросу обеспечения школ области школьными автобусами, для чего департаменту образования было поручено разработать детальный нормативный документ, призванный в принципе не допускать возникновения такой проблемы, как нехватка школьных автобусов.



Индекс цитирования