Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.08.2017 Новому парку - новые карусели

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Парк без каруселей? Горожане, отдыхающие в центральном городском парке, возмущены отсутствием аттракционов. На сегодняшний день там есть только колесо обозрений, пара батутов, детская площадка и площадка для роллеров и скейтбордистов. Всеми любимые американские горки, паровозик и лодочки демонтировали три года назад. На месте где они располагались сейчас пустырь. Появятся ли там новые развлечения для детей и взрослых и когда, узнаете далее.
После реконструкции центральный городской парк действительно преобразился, говорят отдыхающие. Бывшая 800-ка заиграла новыми красками. Здесь появился ещё один фонтан, детская площадка и зоны отдыха. Проведены большие работы по благоустройству, установлено освещение. Вот только с развлечениями беда. По словам посетителей, одного колеса обозрения, двух батутов и проката машинок явно недостаточно. 

Евгений: "Если сравнивать с крупными парками в других городах там более развита детско-аттракционная инфраструктура, а для центрального парка города Владимира, мне кажется, могло бы быть получше". 

 Татьяна: Надо делать аттракционы.

                                - Обязательно надо делать. Парк красивый, всё развивается, фонтаны красивые.

Раньше аттракционы для детей и взрослых располагались вот на этом участке. Здесь были и американские горки и автодром и любимый малышами паровозик. Теперь же на этом пустыре лишь аккуратно сложенные ветки деревьев. 

 

Нина: "Здесь я помню были аттракционы. Можно было и самим покататься и детей покатать, а сейчас нет".

Ольга: "Мы не думаем, мы даже говорим, что действительно, развлечений не хватает".

Людмила: "Для детей, конечно, нужно сделать ещё какие-то дополнительные аттракционы. Раньше было же много аттракционов. Мы сейчас шли, как раз и говорим, вон там всё порушили, а вроде бы детские сделать качели, паровозик".

Аттракционы, которые демонтировали три года назад были небезопасны. Новые же пока не установили по нескольким причинам. Во-первых, их закупка была запланирована на последний этап реконструкции парка, во-вторых, найти надёжного поставщика, готового соблюсти условия муниципального контракта, оказалось не так просто. Тем не менее, на сегодняшний день большинство вопросов решено. Площадку под установку каруселей уже начали готовить. 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Буквально со дня на день мы объявляем закупку аттракционов. Именно аттракционы семейного формата и очень надеемся, в любом случае после дня города, не нужно спешить, нужно, установить всё качественно со всеми требованиями мы примем аттракционы, установим их Мы рассчитываем, что осенью городок детских аттракционов уже появится".

Такой городок обойдётся городской казне в 12 миллионов. К осени в нём должны разместить пять аттракционов: бассейн с лодками в виде лебедей, летающую скамью, качели-корабль, цепочную карусель, а также карусель с  подъемом посадочных мест на 10 человек.

Метки: карусели, парк, развлечения, аттракционы, Центральный парк, Карпилович 

 



Индекс цитирования