Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 19 пешеходных переходов обновят на железной дороге во Владимирской области
- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.08.2018 Житель Владимира украл у племянницы-сироты полмиллиона рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Девочка планировала потратить эти деньги на свое образование
Девочка планировала потратить эти деньги на свое образование

2,5 года колонии получил 37-летний житель Владимира, обокравший свою племянницу-сироту.

В 2009 году мужчина стал опекуном своей 11-летней племянницы. Как говорят в СК, дядя-опекун, действовал формально: его подопечная появлялась у него в доме перед приходом органов опеки. Все это время девочка жила с бабушкой и дедушкой, а на ее счет в банке шла пенсия по потере кормильца и средства по опекунству. Тратить их несовершеннолетняя не хотела, планируя потратить их на свое образование.

Но ее опекун регулярно обращался в органы опеки за разрешением снять деньги с пенсионного счета якобы на покупку нужных девочке вещей. Но специалисты администрации отказывали, уточняя у девочки, что ей никакая дополнительная помощь не нужна.

Но в день совершеннолетия девочки опекун сам снял со счета накопления ребенка - около 500 тысяч рублей и купил на них «Газель». Машину он оформила на племянницу, но лишь потому, что у самого накопились большие долги по кредитам.

«Потерпевшая побаивалась дядю, поскольку на протяжении последних лет он высказывал угрозы отказа от опекунства и передачи ее на воспитание в детский дом. Используя психологическое состояние ребенка, мужчина манипулировал ее сознанием и оформлял различные документы, исходя из собственной выгоды», - рассказали в СК.

Пропажу денег сирота обнаружила в феврале 2017 года и сразу обратилась в полицию.

«Дядя на следствии и в суде свою вину не признал, причиненный материальный ущерб сироте не возместил. Судебное разбирательство по делу длилось более 5 месяцев», - отметили в ведомстве.

По решению суда, мужчина должен будет вернуть девочке 296 тысяч рублей. Ей также вернули «Газель».



Индекс цитирования