Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.08.2020 Владимирский драмтеатр перенес спектакль на отрытый воздух

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новая площадка для труппы Владимирского академического театра драмы. В Суздале, под открытым небом, актеры сыграли первый за время пандемии спектакль "Андрей Боголюбский".
Первая репетиция  после долгой разлуки . Летние вечера в Суздале открылись спектаклем "Андрей Боголюбский". Новая площадка под открытым небом стала спасением для труппы. 
 
Юрий Круценко, актёр Владимирского академического театра драмы:
 
- С одной стороны всегда люди ищут новизны, чего-то нового, чего-то, возможно, интересного. Но, по-моему, сейчас не тот случай, чтобы мы наслаждались этой новизной, потому что, так или иначе, наши мысли находятся там, в театре, где обгорелые стены, где закопченные потолки. И мы с болью это переживаем. Это не пустые слова. Я могу, в данном случае, говорить от имени всех своих коллег, что это общая и очень сильная боль.
Малая сцена от пожара не пострадала - первые спектакли осеннего театрального сезона будут сыграны на ней и на других площадках - друзей, которые откликнулись. К выступлению на этой сцене,  готовились, прежде всего, эмоционально, рассказывает Светлана Игнатова , пресс-атташе драматического театра.  И уже во вторую очередь - приспосабливались технически.
 
Светлана Игнатова, пресс-атташе Владимирского академического театра драмы:
 
- Малая сцена не пострадала от пожара, и все, что на ней было из техники, все уцелело. Поэтому те спектакли, которые будут идти на малой сцене, будут идти в полном объеме. А на остальных площадках мы, конечно, будем зависеть от условий самой площадки. Вот, например, здесь нет крыши и поэтому подвесные элементы, декорации, участвовать в спектакле не будут. Но, я думаю, что зрители не потеряют от этого, потому что артисты настроены по-боевому.
Эта площадка  в Суздале - не единственная. Артисты примут участие и в Фестивале уличных театров. Уже сейчас разработан план выступлений до конца этого года.  Зрители обязательно  встретятся с любимыми актерами.
 
Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области:
 
- Было огромное количество звонков от наших коллег из театров других регионов, которые готовы принимать у себя на гастролях Владимирский театр драмы. И спасибо большое Министерству культуры, потому что мы сейчас прорабатываем такую возможность поездок театра драмы в рамках программы "Большие гастроли".
Весь август новая площадка драматического театра будет ждать зрителей.  В репертуаре  - комедии и водевили - истории только с хорошим концом.
 
Мария Городская, Вячеслав Микульшин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования