Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2016 Битва за собственность

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Коммунистка незаконно завладела домом. В этом уверены родственники умершего пенсионера в Юрьев-Польском. Секретарь райкома КПРФ всего 4 месяца ухаживала за пожилым мужчиной, а за 6 дней до смерти он написал на нее завещание. Дочь пенсионера узнала об этом только после похорон, когда пришла оформлять наследство. Но коммунистка намерена бороться за чужое имущество до конца. Подробности - в репортаже Евгения Локтионова.
Родственники умершего пенсионера в Юрьев-Польском уверены: их домом незаконно завладела совершенно чужая женщина. По словам Ольги Минигуловой всего за 4 месяца до смерти ее отца ухаживать за пенсионером напросилась председатель райкома КПРФ Нина Юрченко. Пользуясь тем, что дочь живет в другом городе, коммунистка начала обрабатывать старика. Помогая ему по хозяйству, женщина, видимо, регулярно намекала, что хочет получить наследство. И за 6 дней до своей смерти пенсионер подписал подсунутую ему бумагу.  

Ольга Минигулова, дочь: "Меня очень это насторожило. Этот короткий срок от момента написания завещания до папиной смерти - 6 дней. Это первое. И вот отказ от вскрытия. То, что она это скрыла от меня. Я об этом не знала. У меня насчёт этого сомнения."

 

От чего умер их папа, родственники так и не узнали. Все дело в том, что председатель райкома сразу после смерти очень засуетилась и первым делом принесла в клинику отказ от вскрытия. А врачи почему-то послушались совершенно постороннего человека и не стали выяснять причину смерти. Родственники умершего не скрывают: у их папы была тяга к спиртному. Неужели коммунистка втихаря подпаивала пенсионера и подсунула ему завещание, когда тот был пьяным? Сама Нина Юрченко на призывы к совести не реагирует. И говорит, что домом, который достался ей почти без забот и хлопот, распорядится по собственному усмотрению.    

 

Нина Юрченко, первый секретарь райкома КПРФ: "Но когда вот эта вся каша заварилась, я решила вступать в наследство и буду вступать. Как я с ним распоряжусь - не знаю, но думаю, что я поступлю по совести."

 

Конфликтная ситуация в считанные дни дошла до областного комитета КПРФ. Партийные боссы, вместо того, чтобы призвать Юрченко к совести, обрушили удар на журналистов, заинтересовавшихся историей. Первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров попытался даже запретить средствам массовой информации использовать такое слово, как коммунистка, которое он считает оскорблением. Печально, что человек с тремя высшими образованиями не удосужился заглянуть в словарь.  

 

Анатолий Бобров, 1-й секретарь обкома КПРФ: "Нет такого слова в русском языке. Есть юрист Иванова, юрист Иванов, коммунист Петров, коммунист Петрова. А это издевательски "коммунистка"."

 

Казалось бы, сама идея коммунизма заключается в отказе от частной собственности. Но во Владимирской области первые лица КПРФ напротив дают пример низам не стесняться своего имущества, даже если речь идет о роскоши. Так, депутат Госдумы от КПРФ Виктор Паутов, который собирается на новый срок в Госдуму, купил себе жильё в самом элитном посёлке областного центра на месте бывшего детского лагеря. Здесь, за высоким забором, в окружении роскошных дворцов Виктор Николаевич готовится к новым выборам. О стоимости такого жилья можно только гадать. На прошлых выборах сенатор Антон Беляков провел собственное расследование и выяснил: дом стоит не менее 53 млн рублей. 

 

Я, пользуясь случаем, хочу спросить у вас, Виктор Николаевич: появляется информация, что у вас дом за 53 млн рублей в Загородном парке построен.Вы его не задекларировали. У вас есть дом или нет? Скажите мне прямо сейчас в эфире.

- Да, и я готов вам его за эти деньги продать.

 

Владлелец элитной недвижимости, чей дом, судя по его размерам обслуживают садовники, домработницы и прочая прислуга при этом не стесняется заявлять, что все мы - жители 33 региона - живём очень и очень плохо. 

 

Виктор Паутов, депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ): "Я сегодня отстаиваю, как действующий депутат, интересы большинства нашего населения. Все население, в том числе, и в нашей области, живет сегодня плохо."

 

Видимо, от плохой жизни Паутов пошел на свой новый срок депутатства. Стоит отметить, что поддержкой своих однопартийцев Паутов заручится не смог. На региональной конференции его кандидатуру поддержало всего лишь 20% делегатов. Более 70% проголосовали за первого секретаря обкома Анатолия Боброва. Но Паутов использовал  старые связи и подключил экс-губернатора Николая Виноградова. Последнему удалось убедить Центральный комитет партии поставить кандидатуру Паутова в списке на проходное место, в то время как Бобров в первую тройку регионального списка не вошел. Но сможет ли Паутов, который уже 14 лет заседает в Госдуме, заручиться поддержкой населения?  Мы поинтересовались у жителей города: как они относятся к коммунистам-владельцам роскоши? 

 

Константин Крутов, житель города Владимира: "Почему слуги народа живут лучше своего народа - меня вот такой вопрос интересует. Они ездят с мигалками везде, им все преференции. Вы послушайте просто дебаты по телевидению. ... у них у всех дети заграницей, дома - заграницей, здесь теремов они понастроили."

 

Фаина Сумкина, жительница города Владимира: "Нет, нет. Надо для народа, а не для себя, а они для себя только стараются."

 

Сергей Казаков, житель города Владимира:

 

- Имеет ли право вообще депутат на роскошь?

- Ну, по сути, ну, наверное, конечно он за наши деньги живет.

- Наверное, нет. Если бы он зарабатывал сам - понятно, пускай строится, я ничего не говорю. Если открыл свое дело какое-то. А так - конечно, нет.

 

За 14 лет депутатства Паутов участвовал в написании 43 законопроектов. Это всего по три закона в год - один из худших показателей в Госдуме. Но зато пять лет в Думе дадут депутату не менее 25 миллионов рублей. А это новые дома, земельные участки, шикарные автомобили и прочие элементы роскоши. Так что не стоит удивляться, когда рядовые коммунисты берут пример со своих высокопоставленных боссов - и борются за собственность любой ценой, даже в ущерб собственной репутации.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования