Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2016 Дом, в котором хочется жить

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что делать, если дом может не дожить до капитального ремонта? Жители дома номер 131 по улице Лакина пожаловались на трещины в стенах. На жалобы людей оперативно отреагировали сотрудники управкомпании ЖРЭП № 8. Сколько времени ушло на устранение проблемы и на что ещё способна управкомпания, если работает на благо людей? Расскажет Никита Королёв.
ул. Лакина

 

Боялись обрушения дома. Жители этой многоэтажки не могли спокойно спать. Опасались за свои жизни, ведь по одной из стен здания пошли сильные трещины. 

 

Александр Колесников, житель дома № 131: "Трещины по дому пошли, проседание дома, надо вопрос решать."

 

На жалобы жителей оперативно откликнулась управляющая компания. В ЖРЭПе № 8 успокоили, что обрушение дому не грозит. Но трещина и внешний вид здания портит, и теплоизоляцию квартиры нарушает. При строительстве дома ещё 30 лет назад был допущен брак. Часть этой стены опиралась не на фундамент, а простой грунт. Деффект управляющая компания исправила за неделю. Работа была непростая и, следовательно, недешёвая - ведь старую кирпичную кладку необходимо было заменить на новую.

 

Адам Терентьев, житель дома № 131: "Ну, молодцы. Хорошо сделали. Во всяком случае, не будет отваливаться."

 

Артём Андреев, ген. директор УК ЖРЭП №8: "Была разобрана стена, аварийная часть, участок. Установлен фундамент, подведён фундамент. И восстановлена кладка на данном участке. И после этого восстановлена часть отмостка, чтобы не подмокал фундамент."

 

ул. Балакирева

 

А в этом доме на улице Балакирева жители жаловались на подъезд. "Проходной двор" - так его называют, потому что частенько здесь собираются любители выпить. Стены подъезда были разрисованы вандалами, вспоминают жильцы. Теперь же здесь буйство красок. Синий, красный, зелёный и жёлтый - в такие цвета управкомпания выкрасила стены в подъезде. 

 

Игорь Костриков, житель дома № 45 а: "В основном всё красиво. Поменяли окна, поставили пластиковые. Очень даже прекрасно стало. Вообще, сделали расцветку, мне нравится. Теперь у каждого этажа свой цвет. Двери тоже поменяли, очень даже хорошо."

 

Подъездные двери у этого дома теперь уникальные, с антивандальным стеклом. Позаботились в управкомпании и о людях, чьи возможности ограничены. В этом доме проживает инвалид-колясочник. Для него установили специальный пандус.

 

Этот пандус лёгкий в разборе. Его может разобрать каждый. Вот так вот он будет выглядеть. И, соответственно, также легко он собирается обратно. Абсолютно нет ничего сложного, а для жителей это большое удобство.

 

Ремонт в подъезде длится уже около трёх недель. В начале следующей управкомпания планирует закончить: остались последние штрихи. Кстати, стоимость ремонта не более ста двадцати тысяч рублей. Как видим, деньги, собранные жильцами на текущий ремонт дома, всё же могут пойти в нужное русло.



Индекс цитирования