Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2016 Кто доделает ремонт?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вместо коллектора траншея. Предприниматели Мостостроевской улицы жалуются на работу Водоканала. Два года они просили прочистить местный ливневый коллектор. Дождались. Вот только во время устранения проблемы рабочие разрушили трубу и повредили грунт. Устранять повреждения пока никто не собирается. Между тем, предприниматели уверены, складывающаяся ситуация опасна для жизни. Подробности в материале Валерии Саенко.
ул. Мостостроевская

 

Коллектор разломан, земля раскопана. Люди, работающие в промзоне, говорят, так рабочие Водоканала решили проблему засорившейся ливнёвки. На засоры в трубе, работники "ямы" жаловались ещё 2 года назад. Почистить коллектор Водоканал решил только в этом месяце, но только разворотил трубы и уехал.

 

Юрий Клименко, сотрудник местной компании: "Администрацию Ленинскую мы предупредили письменно. Приезжали, смотрели. Сказали, что в течение 2-3 недель разберемся. Но за эти 2-3 недели неизвестно, что произойдет. Вы видите, что в данный момент состояние катастрофическое."

 

Больше всего люди боятся обвала грунта. А он, говорят сотрудники местных компаний, уже начался. Там, где еще вчера можно было обойти завалы, сегодня уже ямы. Пока обвал происходит на муниципальной земле, но рядом частная территория, конечная автобусов и линия электропередач. Что будет, если столб обрушится на территорию предпринимателей? От такой "чистки" коллектора - люди страдают уже сегодня.

 

Игорь Лаптев, сотрудник местной компании: "Это остановка общественного транспорта, при разливе на всей этой территории, когда грунтовые воды поднимаются, вся площадка, вся остановка, она залита водой. То есть людям ни выйти нормально, ни дойти."

 

Преводить территорию в порядок, как говорят предприниматели, водоканал отказался. Убирать мусор после неудачного ремонта тоже никто не собирается. Работники "ямы" боятся, что всю уборку повесят на них, ни в чем неповинных людей. 

 

Игорь Лаптев, сотрудник местной компании: "Скорее всего, просто дойдет до того, что администрация просто принудит нас своими силами восстанавливать все это. То есть нам придется вывозить своими силами вот этот грунт, вы видите, что здесь творится. То есть все это вычищать и так же укреплять грунт."

 

Поговорить с работниками Водоканала нашей съёмочной группе не удалось. Сегодня это предприятие торжественно отмечает 150-летие владимирского водопровода, и реагировать на жалобы владимирцев в такой праздник "Владимирводоканал" не захотел. Надеемся, после праздника, предприятие сможет объяснить, что творится на Мостостроевской.

 



Индекс цитирования