Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2016 Проверка на грамотность

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Проверка на грамотность. В областной научной библиотеке состоялся уже 10-ый по счёту общегородской диктант. Участие в нём анонимное. Результаты через несколько дней опубликуют на сайте. Лучших - наградят. На городском диктанте побывала Влада Медкова.
2016-ый объявлен "Годом с Никитиным", и для диктанта выбран один из рассказов владимирского прозаика "Живая вода". Мероприятие проводится уже в 10 раз! И в этом году проверить себя на грамотность пришло более 140 владимирцев! Чтобы их разместить понадобилось три читальных зала. Диктант писали как школьники и студенты, так и люди более старшего возраста. 

 

Артур Зубарев, участник общегородского диктанта: "Ну во-первых, русский язык - это родной язык для большинства граждан Российской Федерации. А во-вторых, это большое культурное наследие и любой человек, который проживает на территории России, в независимости от национальности, я считаю, должен знать хотя бы основы."

Чаще всего владимирцы ошибаются в пунктуации. Меньше хромает орфография. По предыдущим диктантам можно сказать, что чаще всего люди путаются в написании слов с двойной буквой Н. Кстати, читают диктант преподаватели кафедры русского языка педагогического института. А длится он около часа. 

 

Елена Липатова, зав. отделом областной научной библиотеки: "Преподаватели кафедры и читают диктант, и проверяют его, а далее дают консультации по вопросам написания слов или расстановки знаков препинания."

 

Наталья Борисовна - автор нескольких  учебников по математике. Признаётся, что русский язык, а особенно литературу, любила всегда. Но с годами многие правила стала забывать. На диктант женщину привел забавный случай из жизни.

 

Наталья Лобаненко, участника общегородского диктанта: "Я редактировала текст математический, но он ведь написан русским языком. И вот читаю текст и вижу, что это неправильно. Звоню коллеге, автору, говорю, здесь надо сделать правку. Она мне говорит - нет, не нужно здесь делать правку. Вот на этом мы и остались. Тогда я сней поспорила, что я права и сказала - вот схожу на диктант, напишу его если на три с минусом, значит, я права!"

 

Участие в диктанте - анонимное. Каждый участник получает порядковый номер. Работы проверяются в течении 3-х  дней, а результаты затем вывешиваются на сайте областной библиотеки. Традиционно, большинство пишет с ошибками. Но есть и уникумы, у которых идеальные работы. Радует и то, что за последние несколько лет, по словам специалистов, владимирцы стали грамотнее.



Индекс цитирования