Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2018 Ночь, когда театр раскрывает все свои тайны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В стенах владимирской драмы прошла юбилейная, пятая Ночь в театре.  Какие сюрпризы подготовили публике? И почему так востребован этот необычный формат? О Ночи в театре и её площадках -  Мария Платанюк.
В стенах владимирской драмы прошла юбилейная, пятая "Ночь в театре".  Какие сюрпризы подготовили публике? И почему так востребован этот необычный формат? О Ночи в театре и её площадках -  Мария Платанюк.

У театра драмы - ажиотаж как на лучшую премьеру сезона.  От школьников и студентов до публики зрелой. Все мечтают  стать участниками Ночи в театре. Ежегодной акции, которая для театральной осени уже традиция.

Наталья Ковлагина,  участница акции "Ночь в театре": "Первый раз, давно хотела попасть".  

Ольга Гаврилова, участница акции "Ночь в театре": "Очень много слышала, всегда хотела сходить. Одно дело быть в зрительном зале, другое дело увидеть, что происходит изнутри."

Актёр Владимир Лаптев подчёркивает: Ночь в театре - это всегда открытие. И для публики, и для самих артистов. Владимир Георгиевич вновь вошёл в жюри конкурса "Твой шанс". Он проходит на большой сцене. Это творческое состязание, за награду  в котором стоит побороться.

Владимир Лаптев, заслуженный артист Эстонии, актёр владимирской драмы: "Стихи, проза. Кто-то поёт. Возраст - от пяти до ста. Очень интересно и очень забавно.  Они все очень волнуются. Мы дарим призы. И в этом году мы дарим входные на спектакли всероссийского театрального форума. Это будут гениальные спектакли".

Пока участники конкурса "Твой шанс" - а желающих попробовать свои силы у микрофона с каждым годом всё больше -  волнуются, в театральном музее мастер-класс проводит актриса Валерия Емельянова. На малой сцене уже начинаются спектакли. Новый - каждый час.

И конечно, океан музыки.

Мария Платанюк, специальный корреспондент: "Яркая, волшебная, театральная, полная сюрпризов. Нынешняя "Ночь в театре" стала уже пятой по счёту. А формат неизменен - это искреннее общение со зрителем. Время, когда театр готов раскрыть все свои тайны."

В фойе -  очередь за театральными костюмами.  Перевоплощение и десятки необычных снимков на память. Семён Перфилов пришёл на "Ночь в театре" в компании друзей. Сегодня в образе мушкетёра.

Семён Перфилов, участник акции "Ночи в театре": "Мне вообще очень нравятся культурные программы. Вот только пришёл, меряем костюмы. Ну что, мерси боку!"

Экскурсии по закулисью - самый популярный маршрут театральной Ночи. Группы посещают все цеха театра, могут изнутри оценить, как устроена театральная машина, и как она работает. Это уникальная возможность  зрителю предоставляется только раз в году.

Татьяна Макарова, участница акции "Ночь в театре": "Я была удивлена, что такие маленькие гримёрки, такое маленькое помещение, где они делают декорации.  Труд артиста очень сложный. И начинается он с самого малого. А так очень интересно побывать с другой стороны занавеса".

 Актёра Игоря Клочкова атакуют поклонницы. По словам артиста, Ночь в театре - возможность для зрителя и артиста  пообщаться  как друзья. И задать  вопрос о настроении - не возбраняется, улыбается Игорь Клочков.

Игорь Клочков, актёр владимирской драмы: "Это даже не малая сцена. Этот тет-а-тет. Это возможность увидеть  актёра здесь и сейчас в фойе".

Над программой Ночи в театре трудится вся команда владимирской драмы. Театральная ночь этого года - пролог  сезона юбилейного. Этой осенью театр отметит 170-ый день рождения.

Светлана Игнатова, пресс-атташе владимирского академического театра драмы: "Главная ценность  "Ночи в театре" для нас состоит в том, что в театр приходят люди, которые в театр не ходят. Они приходят впервые, и остаются навсегда."

Пять тысяч гостей. Такой была высокая планка театральной ночи, заданная в прошлом году. И это настоящий рекорд.   Цифры  этого года - выше. Более пяти тысяч человек. "Я поведу тебя в театр". Эти слова  своим друзьям, близким и любимым говорят всё больше владимирцев.

Мария Платанюк, Владимир Косыгин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования