Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2016 Елена Угрева – единственная женщина-участковый в Юрьев-Польском районе

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках II этапа конкурса «Народный участковый» мы знакомим Вас с финалистами первого тура голосования. Одна из них – участковый из города Юрьев-Польский Елена Угрева
Легкой работу участкового уполномоченного полиции не назовешь, тем более для женского пола. Капитан полиции Елена Угрева – единственная женщина, работающая участковым уполномоченным полиции в ОМВД России по Юрьев-Польскому району. Она служит в органах внутренних дел с 2009 года, а в должности участкового уполномоченного – с 2013 года. Руководство говорит, что Елена свои обязанности выполняет с желанием, проявляя инициативу и старание. При решении возникающих вопросов старается исходить из интересов дела, в общении с гражданами – всегда корректна и обходительна. Елена неоднократно поощрялась грамотами от руководства отдела за успехи в службе. В этом году прошла обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области по обучению навыкам русского жестового языка.

На городском административном участке, закрепленном за Еленой, проживает 3,5 тыс. человек. Со всеми Елена познакомиться не может, но старается сделать все необходимое, чтобы жители города знали своего участкового в лицо. 3 раза в неделю капитан полиции Елена Угрева проводит прием граждан в участковом пункте полиции. Каждому обратившемуся оказывает необходимую юридическую помощь в защите их прав и законных интересов.
Вообще, участковый - это человек, к которому можно обратиться по любому вопросу. На приём к Елене люди часто приходят просто выговориться. Например, частыми гостями в участковом пункте становятся пожилые женщины, которые уверяют, что за ними следят соседи или что сотрудники госбезопасности установили за ними «прослушку». Елена всегда выслушает каждого пришедшего на прием гражданина, ведь самое главное - найти подход к человеку, тут психологом нужно быть.

В основном, работа участкового состоит из рассмотрения заявлений граждан и проверки лиц, состоящих на учете. Каждого из состоящих на учете требуется регулярно навещать и подробно опрашивать –  нужно узнать место работы, круг общения, не было ли каких-либо «неприятных ситуаций». Работы хватает.
На вопрос, легко ли работать женщине на такой должности, капитан полиции Елена Угрева отвечает: "Женщины вызывают большее доверие, чем мужчины. Женщине проще наладить контакт, в силу своей выдержанности, тактичности, доброты женщина прекрасно подходит для работы в полиции. И силы воли в нас больше, чтобы кропотливо корпеть над каждым документом. К тому же, женщины более общительны, мягче в разговоре. К людям нужен особый подход, мы его находим и делаем это деликатно. Родные в  моей семье знают, что у меня нелегкий труд и помогают,  как могут. Ведь полицейским часто приходится работать практически круглые сутки. В праздничные дни мы также на своем боевом посту, охраняем общественный порядок".



Индекс цитирования